Подвыпившая жительница Росляково с трубой напала на полицейского и отделалась штрафом

Ленинский районный суд Мурманска приговорил к штрафу 48-летнюю жительницу Росляково за применение насилия в полицейского (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В октябре женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сама вызвала полицию и потребовала, чтобы сотрудник органов задержал её мужа. По словам северянки, он угрожал ей убийством. Однако полицейский не нашёл оснований для задержания.

- Испытывая недовольство законными действиями сотрудника полиции, понимая, что потерпевший является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, нанесла ему  два удара кулаком в область живота. После этого, вооружившись металлической трубой, используя ее в качестве оружия, нанесла один удар по плечу сотрудника полиции, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба, - говорится в сообщении суда.

Во время заседания женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд признал её виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Минсоцразвития Мурманской области рассказал, как получить путевку в санаторий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости