Повлиять на мастер-план Мурманской агломерации можно на страт-сессиях, в пунктах приема и на «Нашем Севере»

15.01.2024, 10:50 Новости / Общество

Первая очная страт-сессия по мастер-плану Мурманской агломерации опорных населённых пунктов Арктики пройдёт 15 января. Участие в ней примет молодежный актив, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Чтобы учесть мнения жителей при разработке мастер-планов с 15 по 31 января на портале «Наш север» будет проходить опрос, в котором сможет принять участие любой желающий.

В свою очередь заместитель губернатора Ольга Вовк сообщила, что помимо голосования в регионе будут работать пункты приема предложений.

- Я очень всех прошу принять участие. Это принципиально важно. Свои суждения, свои предложения, свои инициативы высказать, чтобы эксперты могли ориентироваться на то, как вы, жители, видите развитие агломерации, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что до 1 июля должен быть сформулирован конкретный план мероприятий, чтобы они успели войти в план финансирования из федерального бюджета на 2025 год.

Как сообщалось ранее, благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина инициативы правительства Мурманской области ведется создание мастер-планов для опорных населенных пунктов Арктики. в регионе созданы три агломерации — Мурманская, Апатитско-Кировская и Мончегорская.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска Игорь Морарь принимает участие в форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости