Заполярный должник по алиментам выплатил из наследства почти в 2 млн рублей

16.01.2024, 19:29 Новости / Общество

Неоднократно привлеченный к административной и уголовной ответственности житель Мончегорска смог погасить долги по алиментам на двоих детей благодаря внезапно свалившемуся наследству.

- Мужчина не работал, алименты не выплачивал, в связи с чем накопил задолженность в размере 900 тысяч рублей на каждого ребенка. За уклонение от уплаты алиментов к должнику были применены самые суровые меры, вплоть до уголовного наказания в виде лишения свободы, - рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Уберечь от наказания должника смогло получения крупной службе в наследство. В первую очередь мужчина обратился к приставу с просьбой рассчитать задолженность по алиментам и получить реквизиты для оплаты долга.

- Накопленная годами задолженность в размере 1,8 млн рублей оплачена в полном объеме. Сейчас мужчина регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних сына и дочери, - отмечают в ведомстве.

Фото: пресс-служба ФССП

Сейчас также читают: КПП на границе Мурманской области и Норвегии работает ежедневно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости