Великобритании могут запретить лов рыбы в Баренцевом море

18.01.2024, 09:47 Новости / Общество

Сегодня на заседании правительства РФ обсудят вопрос о запрете Великобритании заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море, сообщили в пресс-службе кабинета министров РФ.

Отмечается, что проект закона, который рассмотрят сегодня, предусматривает денонсацию соглашения, в соответствии с которым рыболовным судам, приписанным к портам Соединённого Королевства, было предоставлено право заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря.

Законопроект станет ответной мерой на решение Великобритании от 15 марта 2022 года о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле.

- Планируемый запрет на вылов рыбы в российской зоне Баренцевого моря для Великобритании - давно назревшая, законная и абсолютно адекватная ситуации ответная мера Москвы на недружественные действия Лондона. Поддерживаю решительно деносацию двустороннего соглашения 1956 года. Побольше бы таких конкретных и чувствительных для наших оппонентов действий российской стороны, - поддержал законопроект вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем телеграм-канале.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Износ коммунальных сетей в Мурманской области превышает 60%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мошенник из Удмуртии вернул кировской пенсионерке почти 900 тысяч рублей

09:42Роботы вместо ученых: как цифровой двойник спасет ледники Арктики

09:23В Заозерске хирург, дерматолог и тренер помогут женщинам сделать 3 шага к себе

09:04Почему 70% мурманчан страдают от ожирения? Академик РАН объяснила влияние арктической погоды на аппетит

08:20В Мурманской области штормовое предупреждение: на побережьях Баренцева и Гренландского морей ожидается шквалистый ветер

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

06:15Торят путь: в ОСК анонсировали строительство нового ледокола для Арктики

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

09:58Грунт для кактусов — и еще 2 способа укрепить вашу рассаду: применяйте до самого мая

08:59Интроверт или экстраверт: старые тесты на темперамент больше не работают — появился третий вариант

08:27Абсолютный гений или напыщенный умник: тест на смекалку, где рушатся привычные догмы

08:13Пока не растаял снег — внесите золу под плодовые деревья: работает в ритме природы

07:32Суперклей схватит за секунду: копеечный активатор заменит дорогую химию — «жидкая сталь»

06:59Мясо в сырных объятиях: готовим сочный рулет в духовке — восхитите домашних шедевром

Все новости