Северян приглашают в экспедицию к белькам в Белое море

18.01.2024, 10:14 Новости / Общество
Северян приглашают в экспедицию к белькам в Белое море

В марте этого года состоится ежегодная экспедиция к белькам в Горло Белого моря, которую проводит компания «RuDIVE».

- Бельки - маленькие, пушистые и очень милые детеныши тюленей. С 2007 года мы организуем экспедиции, в рамках которых наблюдаем за бельками и их родителями, а несколько лет назад экспедиция к белькам стала семейной поездкой: самому младшему участнику было четыре года! - рассказали организаторы.

Они добавили, что компания взаимодействует со специалистами ПИНРО, а данные о лежках бельков и тюленей помогают судам прокладывать маршруты в обход «бельковых» льдин.

- Организуя ежегодные бельковые экспедиции в горло Белого моря, мы с вами защищаем этих очаровательных малышей: даем жителям Севера заработать иным способом, нежели убийством, не позволяем браконьерам добраться до бельков, - отметили в компании.

Кстати, в 2023 году, во второй раз за всю историю таких путешествий к белькам, экспедицию пришлось отменить из-за того, что ледовые поля в Белом море не сформировались в связи с теплой зимой.

- В этом году экспедиция состоится с 14 по 17 марта, успейте записаться, свободные места быстро заканчиваются! - подчеркнули в компании.

Подробную информацию о «бельковой» экспедиции можно найти в паблике «RuDIVE дайвинг и путешествия» и на официальном сайте.

Фото: «RuDIVE дайвинг и путешествия» / vk.com/rudivegroup

Сейчас также читают: На полигонах Северного флота созданы пункты обогрева личного состава

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости