Внеплановая замена водонагревателей в шести домах Заполярья обойдется в 11 миллионов

18.01.2024, 12:00 Новости / Общество

Из резервного фонда Кольского Заполярья направят 11,166 миллиона рублей на замену водоподогревателей в шести домах Мурманска. Решение приняли по итогам оперативного совещания с губернатором Андреем Чибисом, проект постановления Правительства Мурманской области опубликован на портале «Открытый регион».

- Средства на эти работы в региональном бюджете на 2024 год не предусмотрены. Но, поскольку вопрос социально значимый, было решено заменить водоподогреватели в домах мурманчан в наступившем году, - прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Субсидия рассчитана на строительно-монтажные работы, оценку технического состояния домов экспертами, разработку проектной документации и осуществлении строительного контроля.

Деньги областному Фонду капремонта перечислят в рамках региональной госпрограммы «Комфортное жилье и городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читаютВ долине Гакмана в Кировске сегодня спустят лавины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

Все новости