Внеплановая замена водонагревателей в шести домах Заполярья обойдется в 11 миллионов

18.01.2024, 12:00 Новости / Общество

Из резервного фонда Кольского Заполярья направят 11,166 миллиона рублей на замену водоподогревателей в шести домах Мурманска. Решение приняли по итогам оперативного совещания с губернатором Андреем Чибисом, проект постановления Правительства Мурманской области опубликован на портале «Открытый регион».

- Средства на эти работы в региональном бюджете на 2024 год не предусмотрены. Но, поскольку вопрос социально значимый, было решено заменить водоподогреватели в домах мурманчан в наступившем году, - прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Субсидия рассчитана на строительно-монтажные работы, оценку технического состояния домов экспертами, разработку проектной документации и осуществлении строительного контроля.

Деньги областному Фонду капремонта перечислят в рамках региональной госпрограммы «Комфортное жилье и городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читаютВ долине Гакмана в Кировске сегодня спустят лавины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

Все новости