Водолазкин, Воронцова и Ремарк: что читали в Мурманской области в 2023 году

18.01.2024, 16:36 Новости / Общество

Чаще всего в 2023 году жители Мурманской области читали роман Евгения Водолазкина «Чагин».

- В 2023 году он получил премию «Большая книга». Это обусловило большой интерес у читателей не только к упомянутому произведению, но и другим книгам автора. Также северян интересуют романы Марии Вороновой. Главные герои ее произведений – люди, в чьих руках находятся жизни пациентов: врачи-нейрофизиологи и флебологи, хирурги и медицинские сёстры, кардиологи и реаниматологи, - рассказали изданию «КП-Мурманск» в пресс-службе Мурманской областной научной библиотеки.

При этом, по данным библиотеки, северяне продолжают активно интересоваться русской классикой: Булгаковым, Островским, Пушкиным, Толстым и Достоевским. А также часто берут романы шведского писателя Фредрика Бакмана и Эриха Марии Ремарка.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Стилист Рогов прилетел в Мурманск в трех шубах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:54Социальная ответственность бизнеса: предприниматель Екатерина Цыкалюк взяла шефство над символом Териберки

11:42В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

11:31В первой «Семейной зарнице» в Мурманской области победила семья из Заозерска

11:15За неделю клещи покусали 2 жителей Мурманской области

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости