Северянин оплатил ущерб от ДТП в 96 тысяч после запрета на регистрацию авто

18.01.2024, 18:10 Новости / Общество

Житель Гаджиево оплатил ущерб от ДТП пострадавшей стороне после того, как приставы наложили запрет на регистрацию принадлежащего ему автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Отмечается, что в результате ДТП житель Гаджиево по решению суда был обязан выплатить потерпевшей стороне материальный ущерб в размере более 96 тысяч рублей.

На основании вступившего в законную силу решения суда в отделении судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Но несмотря на то, что мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, оплачивать долг он не торопился.

- В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в кредитной организации, - сообщили в УФССП.

В результате принятых мер принудительного исполнения мужчина поспешил исполнить решение суда и оплатил причиненный ущерб. Ему также пришлось дополнительно оплатить еще и исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, вовремя погасив свой долг.

Требования исполнительного документа удовлетворены в полном объеме, денежные средства перечислены взыскателю.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Весной отменят несколько поездов из Мурманска в СПБ и Москву

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

Все новости