Северяне: С 1 января по маршруту Ревда — Ловозеро по выходным не ездит автобус, такси в одну сторону 750 рублей

22.01.2024, 11:53 Новости / Общество

Жители Ловозерского района просят главу региона Андрея Чибиса решить проблему с общественным транспортом. Свои обращения они оставили на странице губернатора в соцсетях.

Так, Любовь Галушко из Ревды пожаловалась, что с 1 января 2024 по выходным, а, бывает, и в рабочие дни, не ездит автобус по маршруту Ревда - Ловозеро - Ревда.

- Два водителя уволились в декабре, взяли одного, теперь он работает один. Людям надо ездить на работу или каким своим делам. Просим решить эту проблему, - обратилась северянка к губернатору.

К ее просьбе присоединилась Людмила Максимова из Ловозера.

- Помогите решить проблему с транспортом, маршрут Ревда - Ловозеро. Один водитель! И, конечно, он имеет право на выходной, но в субботу и в воскресенье людям каким-то образом надо ездить. Такси в одну сторону 750 рублей. Много едет пенсионеров, пенсии не хватит! - возмутилась она.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманским студентам предложили встретить Татьянин день на катке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости