Семейная династия ковдорчан представляет Мурманскую область на Всероссийском форуме «Родные-любимые»

Всероссийский форум «Родные-любимые» проходит с 19 по 23 января в Москве, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и открывает Год семьи. От каждого региона страны на форум отправились многодетные, многопоколенные семьи. Город Ковдор, как и всю Мурманскую область, на форуме представляет семья Кононовых, три поколения которых трудятся на предприятии ЕвроХима – Ковдорском горно-обогатительном комбинате.

В династии Кононовых 19 человек прямых родственников, без учета двоюродных и более дальних линий. Все взрослые трудятся на Ковдорском ГОКе. Их общий трудовой стаж составляет более 300 лет! Начало династии положил дед Батанин Федор Иванович, который приехал в Ковдор на строительство горно-обогатительного комбината в 60-х годах прошлого века, а затем работал в цехе технологического транспорта слесарем по ремонту автомобилей. Его дочь Надежда, ветеран Ковдорского ГОКа, до сих пор трудится машинистом котлов теплоэлектроцентрали. Вместе с мужем Николаем Анатольевичем они отдали комбинату более 40 лет жизни. Младшие Кононовы тоже трудятся в разных цехах комбината. Сын Анатолий награжден памятной медалью к 85-летию Мурманской области.

На форум «Родные-любимые» отправилась семейная делегация из 11 человек. За два дня Кононовы посетили более 10 тематических площадок форума и экспозиций выставки «Россия».

- Больше всего запомнились павильоны «Регионы России» и площадка Минпромторга, - делится впечатлениями Анатолий Кононов. - Очень познавательно и интересно знакомиться со своей страной на таких креативных площадках. Испытали гордость за Россию и всех, кто причастен к ее промышленному процветанию

-  Дети в восторге от экспозиций «Ново-Простоквашино» и «Природоград» с необычными инсталляциями, - поддерживает мужа Елена Кононова. - Всех нас очень впечатлило «Движение первых» на платформе «Россия - страна возможностей», где мы прошли аудиоэкскурсию и даже загадали желания. Неожиданно удивила выставка «На службе здоровья» Минздрава России, где кроме лекций можно было пройти мастер-классы по оказанию первой помощи и даже выполнить операцию на макете и пройти экспресс-диагностику здоровья.

Сегодня семья Кононовых разделяется – у всех большие планы: кто-то поедет на Красную площадь и Останкинскую башню, другие – в Москвариум и зоопарк. Форум «Родные - любимые» стал для них уникальной возможностью побывать на международной выставке-форуме «Россия», познакомиться и обменяться опытом с семейными династиями со всей России и получить незабываемые впечатления.

Фото: пресс-служба ЕвроХим

Сейчас также читают: Музыкальный троллейбус, студенческий бал и награждение лучших: какие еще мероприятия ждут северных студентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

Все новости