Офицеры следственного управления СКР по Северному флоту выявили 170 уклонистов среди бывших мигрантов

22.01.2024, 16:22 Новости / Общество

С сентября 2023 года офицеры военного следственного управления СК России по Северному флоту совместно с правоохранительными органами

и военными комиссариатами в Мурманской и Архангельской областях разыскали и поставили на воинский учёт более 170 бывших мигрантов, недавно получивших гражданство РФ. Часть из них уже призваны на военную службу, сообщил старший инспектор военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту Александр Жуков.

Кроме того, с «новыми гражданами» ведется работа по разъяснению законодательства, связанного с прохождением военной службы по контракту.    

- Работа военных следователей по выявлению уклонистов от исполнения конституционного долга по защите государства среди натурализованных граждан продолжается, - отметил представитель ведомства.

Фото: прес-служба военного следственного управления СКР по Северному флоту

Сейчас также читают: Показатель количества тяжких преступлений в Мурманской области вырос на 13% за год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

Все новости