В Полярных Зорях планируют создать Центр промышленной медицины

Центр промышленной медицины планируют создать в городе Полярные Зори. О планах на 2024 год сообщили в Медико-санитарной части № 118 ФМБА.

Центр появится на 4 этаже здания поликлиники, где сотрудники Кольской АЭС, подрядных организаций, а также городских учреждений смогут пройти профилактический медицинский осмотр за 1 день по обновлённой программе.

Отмечается, что здесь также будет возможность разово посетить всех специалистов, которые необходимы при получении справок для водительских прав, лицензии на оружие.

- На данный момент активно идёт финальная стадия разработки проекта, где особое внимание уделяется логистике передвижений во время медосмотра. Пациентов ждут обновлённые процедурные кабинеты, оснащённые кабинеты специалистов, а также дополнительная уютная зона регистратуры, где можно будет отдохнуть и выпить воды, - пояснили в медсанчасти.

Там добавили, что создание Центра позволит существенно сократить время пациентов на медосмотры, поскольку больше не будет необходимости «путешествовать» по этажам МСЧ, проводя время в очередях.

- В случае подозрений на наличие серьёзных заболеваний, врачи будут отдельно приглашать на дополнительные обследования и лечение, - подчеркнули в МСЧ № 118.

Ранее Nord-News сообщало, что Федеральное медико-биологическое агентство планирует в 2024 году открыть в городе Полярные Зори Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Фото: МЧС № 118 / VK

Сейчас также читают: Показатель количества тяжких преступлений в Мурманской области вырос на 13% за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости