В Мурманске предлагают не менять региональные стандарты ЖКУ на 2024 год

23.01.2024, 09:36 Новости / Общество

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2024 год в Мурманске могут остаться прежними, несмотря на фактическое подорожание ЖКУ. Региональное правительство опубликовало на портале «Открытый регион» проект соответствующего постановления, которое содержит аналогичные постановлению на 2023 год цифры.

Так, в Мурманске стандарт стоимости ЖКУ для одиноко проживающего остается на уровне 6068,37 рублей в месяц, на одного члена семьи, состоящей из двух человек - 4267,25 рублей, из трех человек – 3460,82 рублей; из четырех человек – 3330,26 рублей, из пяти и более – 3103,68 рублей.

При этом по остальным муниципалитетам есть изменение уровня стандартов. Так в Североморске для одиноко проживающего он составит 6601,65 рублей при условии, что на 2023 год было заложено 6498,16. Дла ЗАТО Островной, где самая высокая «коммуналка», стандарт также вырос - 7282,61 рублей против 7199,41 годом ранее.

Региональные стандарты стоимости коммунальных услуг применяются для расчета субсидий гражданам в случае, если их расходы на оплату коммунальных услуг превышают максимально допустимую величину.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экспедиция по всем сухопутным границам России стартует из Мурманска в День студенчества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

Все новости