Крематорий как услуга без рекламы

В России вопрос погребения обычно широко не обсуждается. Люди зачастую предпочитают традиционную процедуру захоронения. Однако существует способ, более популярный в других странах - кремация.

Три года назад предприниматель Руслан Бортко открыл первый крематорий за полярным кругом. Поскольку это не та услуга, которую можно прорекламировать, распространить информацию о его появлении было не так просто. Однако люди всё равно узнали.

Обращаются за услугой кремации не только жители Мурманска, поступают запросы из других городов и даже стран. Однажды работники крематория отправили урну с прахом в Соединённые штаты. Также иногда люди просят кремировать останки тех, кого похоронили много лет назад.

О работе первого крематория за полярным кругом Руслан Бортко рассказал в новом выпуске медиапроекта Most.

Сейчас также читают: Геометки на баннерах: Морозы в Мурманске создали новую достопримечательность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

Все новости