Средняя зарплата в объявлениях о работе в Мурманской области не превышает 56 тысяч

23.01.2024, 13:07 Новости / Общество

Средняя зарплата в объявлениях о работе в Мурманской области в январе 2024 года составляет 55 700 рублей, что на 10 000 рублей больше, чем годом ранее. К таким выводам пришли эксперты hh.ru, проанализировавшие рынок труда в регионе.

- В начале этого года в топ-15 профессий с самой высокой зарплатой в регионе вошли как топ-менеджерские, так и рабочие специальности, причем как массового характера, так и редкие варианты профессий, - говорится в исследовании.

Так, больше 130 тыс. рублей в месяц в Заполярье предлагают сварщикам, прорабам, геодезистам, парикмахерам и токарем. Для водителей есть вакансии с зарплатой 179 тыс. рублей в месяц. Больше, чем 200 тыс. рублей можно заработать, откликнувшись на вакансии руководителя проектов и главы отдела продаж.

Самыми низкооплачиваемыми вакансиями в январе стали промоутер (27,5 тыс. рублей), воспитатель (32,5 твс.), мерчандайзер (32,6 тыс.). За 40-45 тыс. работодатели готовы предложить место дворнику, бармену, дизайнеру, метрологу, психологу, оператору call-центра и архивариусу.

Ранее, Мурманскстат сообщил, что среднемесячная заработная плата в Мурманской области по итогам января-ноября 2023 года выросла до 97523 рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Геометки на баннерах: Морозы в Мурманске создали новую достопримечательность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

16:27Глава Минздрава Мурманской области прокомментировал проблему с выдачей льготных лекарств

16:15Смена власти в «Туломе»: новый руководитель столкнулся с долгами и слухами о прогулах

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости