Выпавшей из окна на авто жительнице Мончегорска придется заплатить 113 тыс. за его ремонт

23.01.2024, 13:32 Новости / Общество

Житель Мончегорска смог взыскать почти 113 тыс. рублей на ремонт автомобиля, который пострадал от выпрыгнувшей из окна соседки.

В ходе судебного следствия он сообщил, что припарковал машину с торца дома в Мончегорске. Через некоторое время со второго этажа на него выпрыгнула девушка. У транспортного средства оказались повреждена крыша и внутренняя обивка крыши.

При госпитализации женщина указала, что телесные повреждения получила по собственной неосторожности.

- В ходе чистки оконных рам в квартире по месту жительства, оступилась на подоконнике и упала со второго этажа на припаркованный под окном автомобиль, - отмечала девушка.

Ущерб оценили в 112819 рублей, но возмещать его добровольно женщина отказалась. Владельцу автомобиля пришлось обратиться в суд. Сама виновница на заседание не пришла и возражений по поводу иска не предоставила.

- По итогам рассмотрения гражданского дела суд вынес решение о взыскании с ответчика С. в пользу истца П. материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба Мончегорского районного суда.

Фото: пресс-служба Мончегорского районного суда

Сейчас также читают: Мошенники взялись за главу Кольского района Александра Лихолата

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости