Выпавшей из окна на авто жительнице Мончегорска придется заплатить 113 тыс. за его ремонт

23.01.2024, 13:32 Новости / Общество

Житель Мончегорска смог взыскать почти 113 тыс. рублей на ремонт автомобиля, который пострадал от выпрыгнувшей из окна соседки.

В ходе судебного следствия он сообщил, что припарковал машину с торца дома в Мончегорске. Через некоторое время со второго этажа на него выпрыгнула девушка. У транспортного средства оказались повреждена крыша и внутренняя обивка крыши.

При госпитализации женщина указала, что телесные повреждения получила по собственной неосторожности.

- В ходе чистки оконных рам в квартире по месту жительства, оступилась на подоконнике и упала со второго этажа на припаркованный под окном автомобиль, - отмечала девушка.

Ущерб оценили в 112819 рублей, но возмещать его добровольно женщина отказалась. Владельцу автомобиля пришлось обратиться в суд. Сама виновница на заседание не пришла и возражений по поводу иска не предоставила.

- По итогам рассмотрения гражданского дела суд вынес решение о взыскании с ответчика С. в пользу истца П. материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба Мончегорского районного суда.

Фото: пресс-служба Мончегорского районного суда

Сейчас также читают: Мошенники взялись за главу Кольского района Александра Лихолата

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Надежда все-таки умерла: в Мурманске отменили 52-й лыжный марафон

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живёт в сети вашей компании. Часть 2

09:42«Арктическое Сколково» под Мурманском: первые резиденты и миллиардные инвестиции

09:14Следы косули и «квартиры» на ЛЭП: в Мурманской области стартовал экскурсионный маршрут по измененной Арктике

08:20Прогноз погоды на 24 марта: Мурманскую область ожидают температурные качели

06:45«Вытягивает влагу из земли»: мэр рассказал о причине гибели деревьев в центре Мурманска

06:15Олени и арканы: в Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

10:31Гороскоп на 25 марта: от утренней суеты к вечерней тишине — 3 знака, которые в этот день не должны спорить и доказывать

10:01Электрика на века — правила штробления стен: как спасти ваш ремонт

09:16Мелкой и кислой смородины на участке нет: вырастает крупная, сладкая — грамотная подкормка решает все

08:29Тест: СССР выкован в сердце — пройдут только люди старше 50 лет

07:44Посёлок Северный в Якутии: раньше тут добывали золото люди со всего СССР — сейчас это место заброшено и опустело

07:01Ошибка на миллион: вот почему минвата убивает ваши стены — 3 правила выживания дома

Все новости