Выпавшей из окна на авто жительнице Мончегорска придется заплатить 113 тыс. за его ремонт

23.01.2024, 13:32 Новости / Общество

Житель Мончегорска смог взыскать почти 113 тыс. рублей на ремонт автомобиля, который пострадал от выпрыгнувшей из окна соседки.

В ходе судебного следствия он сообщил, что припарковал машину с торца дома в Мончегорске. Через некоторое время со второго этажа на него выпрыгнула девушка. У транспортного средства оказались повреждена крыша и внутренняя обивка крыши.

При госпитализации женщина указала, что телесные повреждения получила по собственной неосторожности.

- В ходе чистки оконных рам в квартире по месту жительства, оступилась на подоконнике и упала со второго этажа на припаркованный под окном автомобиль, - отмечала девушка.

Ущерб оценили в 112819 рублей, но возмещать его добровольно женщина отказалась. Владельцу автомобиля пришлось обратиться в суд. Сама виновница на заседание не пришла и возражений по поводу иска не предоставила.

- По итогам рассмотрения гражданского дела суд вынес решение о взыскании с ответчика С. в пользу истца П. материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба Мончегорского районного суда.

Фото: пресс-служба Мончегорского районного суда

Сейчас также читают: Мошенники взялись за главу Кольского района Александра Лихолата

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

Все новости