Выпавшей из окна на авто жительнице Мончегорска придется заплатить 113 тыс. за его ремонт

23.01.2024, 13:32 Новости / Общество

Житель Мончегорска смог взыскать почти 113 тыс. рублей на ремонт автомобиля, который пострадал от выпрыгнувшей из окна соседки.

В ходе судебного следствия он сообщил, что припарковал машину с торца дома в Мончегорске. Через некоторое время со второго этажа на него выпрыгнула девушка. У транспортного средства оказались повреждена крыша и внутренняя обивка крыши.

При госпитализации женщина указала, что телесные повреждения получила по собственной неосторожности.

- В ходе чистки оконных рам в квартире по месту жительства, оступилась на подоконнике и упала со второго этажа на припаркованный под окном автомобиль, - отмечала девушка.

Ущерб оценили в 112819 рублей, но возмещать его добровольно женщина отказалась. Владельцу автомобиля пришлось обратиться в суд. Сама виновница на заседание не пришла и возражений по поводу иска не предоставила.

- По итогам рассмотрения гражданского дела суд вынес решение о взыскании с ответчика С. в пользу истца П. материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба Мончегорского районного суда.

Фото: пресс-служба Мончегорского районного суда

Сейчас также читают: Мошенники взялись за главу Кольского района Александра Лихолата

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

14:08Группа «Рондо» стала третьим хедлайнером гастрофестиваля в Никеле

14:06Экстрим под Североморском: в Сафоново монтируют новую скейт-площадку

13:48Заветное «Да»: Пара из Заполярного сыграла свадьбу на Всероссийском фестивале

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости