Новый сезон «Школы КВН» стартует в Доме молодежи 24 января

23.01.2024, 14:20 Новости / Общество

24 января в городском Доме молодежи на улице Орликовой, 3 стартует новый сезон «Школы КВН», сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- В нашем городе очень развито КВН-движение. Так, в эти дни в Сочи в рамках традиционного фестиваля Мурманскую область представляют сразу девять коллективов. По итогам первого тура четыре команды получили повышенный рейтинг, а во второй тур соревнований отобрались ребята из мурманских команд «Сборная Медицинских работников» и «Для Вас», - напомнил Игорь Морарь.

Чтобы влиться в ряды весёлых и находчивых, северянам предлагают стать учениками Школы КВН. Сделать это могут как юмористы с опытом, так и начинающие любители игры. В процессе обучения мурмачане усовершенствуют свои навыки написания сценариев, шуток и миниатюр, получат новые знания и опыт. 

Руководителем проекта является Денис Шалабанов, который в ноябре прошлого года успешно окончил первую официальную школу редакторов КВН. Но, прежде чем попасть на обучение в Москве, Денис прошел серьезный отбор. Обучение проходило при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках программы проводились лекции о истории и особенностях игры, режиссуре, а также практические занятия по редактированию крупных телевизионных проектов.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить по телефону 8 (815-2) 25-35-37 или непосредственно в Доме молодежи. 

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Геометки на баннерах: Морозы в Мурманске создали новую достопримечательность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости