Новый сезон «Школы КВН» стартует в Доме молодежи 24 января

23.01.2024, 14:20 Новости / Общество

24 января в городском Доме молодежи на улице Орликовой, 3 стартует новый сезон «Школы КВН», сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- В нашем городе очень развито КВН-движение. Так, в эти дни в Сочи в рамках традиционного фестиваля Мурманскую область представляют сразу девять коллективов. По итогам первого тура четыре команды получили повышенный рейтинг, а во второй тур соревнований отобрались ребята из мурманских команд «Сборная Медицинских работников» и «Для Вас», - напомнил Игорь Морарь.

Чтобы влиться в ряды весёлых и находчивых, северянам предлагают стать учениками Школы КВН. Сделать это могут как юмористы с опытом, так и начинающие любители игры. В процессе обучения мурмачане усовершенствуют свои навыки написания сценариев, шуток и миниатюр, получат новые знания и опыт. 

Руководителем проекта является Денис Шалабанов, который в ноябре прошлого года успешно окончил первую официальную школу редакторов КВН. Но, прежде чем попасть на обучение в Москве, Денис прошел серьезный отбор. Обучение проходило при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках программы проводились лекции о истории и особенностях игры, режиссуре, а также практические занятия по редактированию крупных телевизионных проектов.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить по телефону 8 (815-2) 25-35-37 или непосредственно в Доме молодежи. 

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Геометки на баннерах: Морозы в Мурманске создали новую достопримечательность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости