Новый сезон «Школы КВН» стартует в Доме молодежи 24 января

23.01.2024, 14:20 Новости / Общество

24 января в городском Доме молодежи на улице Орликовой, 3 стартует новый сезон «Школы КВН», сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- В нашем городе очень развито КВН-движение. Так, в эти дни в Сочи в рамках традиционного фестиваля Мурманскую область представляют сразу девять коллективов. По итогам первого тура четыре команды получили повышенный рейтинг, а во второй тур соревнований отобрались ребята из мурманских команд «Сборная Медицинских работников» и «Для Вас», - напомнил Игорь Морарь.

Чтобы влиться в ряды весёлых и находчивых, северянам предлагают стать учениками Школы КВН. Сделать это могут как юмористы с опытом, так и начинающие любители игры. В процессе обучения мурмачане усовершенствуют свои навыки написания сценариев, шуток и миниатюр, получат новые знания и опыт. 

Руководителем проекта является Денис Шалабанов, который в ноябре прошлого года успешно окончил первую официальную школу редакторов КВН. Но, прежде чем попасть на обучение в Москве, Денис прошел серьезный отбор. Обучение проходило при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках программы проводились лекции о истории и особенностях игры, режиссуре, а также практические занятия по редактированию крупных телевизионных проектов.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить по телефону 8 (815-2) 25-35-37 или непосредственно в Доме молодежи. 

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Геометки на баннерах: Морозы в Мурманске создали новую достопримечательность

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости