Выделенные на развитие ММРК им. Месяцева 150 млн направят на мастерские и тренажеры

23.01.2024, 18:13 Новости / Общество

Стало известно, на что направят средства, выделенные Мурманскму морскому рыбопромышленному колледжу им. И.И. Месяцева в рамках создания образовательно-производственного кластера «Арктический рыбопромышленный» федерального проекта «Профессионалитет».

На развитие учебного заведения из федерального, регионального бюджета и средства индустриального партнера будет направлено 150 млн рублей.

- Программа, в частности, предусматривает переоснащение 17 объектов: 4 лабораторий, 6 тренажеров, 7 мастерских по разным видам работ, образовательных пространств, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Как сообщалось, на базе ММРК им. И.И. Месяцева совместно с индустриальным партнером ООО «Антей Север» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» будет создан образовательно-производственный кластер «Арктический рыбопромышленный». В 2024 году на обучение по его программам пройдут 230 абитуриентов. Ожидается, что к 2030 году количество обучающихся в рамках федерального проекта достигнет 600 человек.

Ранее в пресс-службе Мурманского арктического университета Nord-News уточняли, что на развитие материально-технической базы колледжа будут направлены 100 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование от регионального бюджета составит 15 млн рублей, вклад индустриального партнера ООО «Антей Север» - 35 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские студенты и школьники могут попасть на День открытых дверей для будущих медиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости