Выделенные на развитие ММРК им. Месяцева 150 млн направят на мастерские и тренажеры

23.01.2024, 18:13 Новости / Общество

Стало известно, на что направят средства, выделенные Мурманскму морскому рыбопромышленному колледжу им. И.И. Месяцева в рамках создания образовательно-производственного кластера «Арктический рыбопромышленный» федерального проекта «Профессионалитет».

На развитие учебного заведения из федерального, регионального бюджета и средства индустриального партнера будет направлено 150 млн рублей.

- Программа, в частности, предусматривает переоснащение 17 объектов: 4 лабораторий, 6 тренажеров, 7 мастерских по разным видам работ, образовательных пространств, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Как сообщалось, на базе ММРК им. И.И. Месяцева совместно с индустриальным партнером ООО «Антей Север» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» будет создан образовательно-производственный кластер «Арктический рыбопромышленный». В 2024 году на обучение по его программам пройдут 230 абитуриентов. Ожидается, что к 2030 году количество обучающихся в рамках федерального проекта достигнет 600 человек.

Ранее в пресс-службе Мурманского арктического университета Nord-News уточняли, что на развитие материально-технической базы колледжа будут направлены 100 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование от регионального бюджета составит 15 млн рублей, вклад индустриального партнера ООО «Антей Север» - 35 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские студенты и школьники могут попасть на День открытых дверей для будущих медиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

Все новости