Выделенные на развитие ММРК им. Месяцева 150 млн направят на мастерские и тренажеры

23.01.2024, 18:13 Новости / Общество

Стало известно, на что направят средства, выделенные Мурманскму морскому рыбопромышленному колледжу им. И.И. Месяцева в рамках создания образовательно-производственного кластера «Арктический рыбопромышленный» федерального проекта «Профессионалитет».

На развитие учебного заведения из федерального, регионального бюджета и средства индустриального партнера будет направлено 150 млн рублей.

- Программа, в частности, предусматривает переоснащение 17 объектов: 4 лабораторий, 6 тренажеров, 7 мастерских по разным видам работ, образовательных пространств, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Как сообщалось, на базе ММРК им. И.И. Месяцева совместно с индустриальным партнером ООО «Антей Север» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» будет создан образовательно-производственный кластер «Арктический рыбопромышленный». В 2024 году на обучение по его программам пройдут 230 абитуриентов. Ожидается, что к 2030 году количество обучающихся в рамках федерального проекта достигнет 600 человек.

Ранее в пресс-службе Мурманского арктического университета Nord-News уточняли, что на развитие материально-технической базы колледжа будут направлены 100 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование от регионального бюджета составит 15 млн рублей, вклад индустриального партнера ООО «Антей Север» - 35 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские студенты и школьники могут попасть на День открытых дверей для будущих медиков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

05:36Загородная резиденция Д’Артаньяна: дом Михаила Боярского нельзя назвать сказочным дворцом — все просто, но со вкусом

05:02Запашок из обуви: 20 капель в каждый ботинок — неприятного амбре как не бывало

05:00Ты удивишься: значение слова не так очевидно — как может показаться

04:23Пышные шапки гортензий — причина для зависти соседей по даче: удобрение дешевое, а результат невероятный

04:12В российских водоемах водится ядовитая рыба: какие виды нельзя есть — если поймали, лучше отпустить

03:39Вы стелите геотекстиль — а сорняки смеются: разоблачение главного мифа дачников

Все новости