Выделенные на развитие ММРК им. Месяцева 150 млн направят на мастерские и тренажеры

23.01.2024, 18:13 Новости / Общество

Стало известно, на что направят средства, выделенные Мурманскму морскому рыбопромышленному колледжу им. И.И. Месяцева в рамках создания образовательно-производственного кластера «Арктический рыбопромышленный» федерального проекта «Профессионалитет».

На развитие учебного заведения из федерального, регионального бюджета и средства индустриального партнера будет направлено 150 млн рублей.

- Программа, в частности, предусматривает переоснащение 17 объектов: 4 лабораторий, 6 тренажеров, 7 мастерских по разным видам работ, образовательных пространств, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Как сообщалось, на базе ММРК им. И.И. Месяцева совместно с индустриальным партнером ООО «Антей Север» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» будет создан образовательно-производственный кластер «Арктический рыбопромышленный». В 2024 году на обучение по его программам пройдут 230 абитуриентов. Ожидается, что к 2030 году количество обучающихся в рамках федерального проекта достигнет 600 человек.

Ранее в пресс-службе Мурманского арктического университета Nord-News уточняли, что на развитие материально-технической базы колледжа будут направлены 100 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование от регионального бюджета составит 15 млн рублей, вклад индустриального партнера ООО «Антей Север» - 35 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские студенты и школьники могут попасть на День открытых дверей для будущих медиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости