Северяне: В Имандре жители отказываются покидать старые дома из-за туристов

24.01.2024, 14:45 Новости / Общество

Жители станции Имандра отказываются покидать свои ветхие дома из-за того, что эти места популярны среди туристов, сообщили пользователи соцсетей.

Напомним, все 14 строений, расположенных на станции Имандра, признаны аварийными еще с 2014 по 2018 годы.

Местным предложили переехать в благоустроенное жилье в Оленегорске и Апатитах до 31 января этого года. Однако они отказываются переезжать и покидать свои дома.

- Видимо, сказывается то, что многие сдают аварийное жилье туристам, которые пользуются близлежащими маршрутами. Выходит, что рискуют и своими и чужими жизнями...? - предположили в сообществе «Мончегорск 24/7».

Фото: «Мончегорск 24/7»

Сейчас также читают: Рейд по «умным» остановкам Мурманска выявил ряд недочетов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости