Железнодорожный вокзал в Кандалакше начали ремонтировать

24.01.2024, 18:07 Новости / Общество

В Кандалакше начался ремонт железнодорожной станции. Фото начавшейся реконструкции разместили в соцсетях местные жители.

Ранее с инициативой об обустройстве экспозиции в зале ожидания выступил активный гражданин, бывший железнодорожник Геннадий Иванов.

- В зале можно было бы сделать экспозицию для туристов. А так голые стены, даже нет часов на стене зала ожидания. Город становится туристическим, и это было бы внесением нашей лепты в жизнь города, - написал он в паблике Кандалакша | Blogg51.

Подписчики в комментариях вспоминают, сколько же лет не ремонтировалось здание с более чем 100-летней историей и пишут о том, что хотят, чтобы их городом и вокзалом можно было гордиться.

Ранее РЖД сообщало, что планирует завершить реконструкцию ст. Кандалакша в 2024 году. Как сообщает «Интерфакс», проект в Кандалакше включает в себя реконструкцию существующего приемо-отправочного парка с удлинением пяти приемо-отправочных путей, реконструкцию главных путей и двух.

Фото: vk.com/blogg51 

Сейчас также читают: Жители Африканды о теплотрассе: «Это какой-то ужас полный»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости