Слоган Мурманской области «На севере – жить» поддержали на федеральном уровне

25.01.2024, 09:06 Новости / Общество

На пленарном заседании «Дальний Восток и Арктика – будущее России» в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на международной выставке-форуме «Россия»  министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в своей речи использовал слоган Мурманской области «На севере – жить».

- Россия должна быть лидером в развитии северной науки и технологии, туризма. Мы поддерживаем правильный слоган губернатора Мурманской области Андрей Чибиса: «На Севере – жить» должно быть комфортно и интересно, – сказал он.

Алексей Чекунов отметил, что Арктика сейчас привлекает внимание мировых держав и самый короткий путь из Америки в Евразию.

- Арктика – это 28% территории Российской Федерации, 20 тысяч километров морской границы, 250 населённых пунктов, в которых живёт 2,5 млн человек, в том числе 100 тысяч представителей коренных народов Севера. Развитие Севера и Дальнего Востока – государственный приоритет, который поддерживается Президентом России Владимиром Путиным, - добавил министр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Хибины попали в ТОП-10 самых впечатляющих гор России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:47«Русские витязи» над Баренцевым морем: норвежские F-35 подняты для сопровождения российских самолетов

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидается усиление ветра

06:15В Кандалакше 3 марта похолодает в квартирах

00:20В Минтрансе рассказали о морском сообщении со Шпицбергеном в 2026 году

23:45С крыльями за спиной: в облдуме открылась выставка детских портретов героев СВО

23:15Губернатор Чибис обсудил с Лукашенко развитие Мурманского порта

23:02Память сердца: в Коле прошел вечер памяти легендарного поисковика Михаила Орешеты

22:32В Мурманске из пожара на Павлова спасли людей

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

09:01Навигатор по вашим чувствам: разберитесь в себе за 1 минуту — анализируем эмоции

08:32Тест на интуицию Шерлока: вычислите лжеца по одной скрытой детали — доверчивость ребенка или дар великого сыщика?

08:02Жестокая правда подсознания: ваш выбор раскроет тайный недостаток — проведем анализ характера

07:33Кожа после 50 лет: три правила ухода — как вернуть сияние без дорогих косметологов

07:01Белые вещи в серых пятнах — всему виной скрытая слизь: проверьте эти 3 места в стиральной машине

06:29Забудьте о грязной посуде: готовим винегрет без свеклы — праздничный хит к 8 Марта

Все новости