Слоган Мурманской области «На севере – жить» поддержали на федеральном уровне

25.01.2024, 09:06 Новости / Общество

На пленарном заседании «Дальний Восток и Арктика – будущее России» в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на международной выставке-форуме «Россия»  министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в своей речи использовал слоган Мурманской области «На севере – жить».

- Россия должна быть лидером в развитии северной науки и технологии, туризма. Мы поддерживаем правильный слоган губернатора Мурманской области Андрей Чибиса: «На Севере – жить» должно быть комфортно и интересно, – сказал он.

Алексей Чекунов отметил, что Арктика сейчас привлекает внимание мировых держав и самый короткий путь из Америки в Евразию.

- Арктика – это 28% территории Российской Федерации, 20 тысяч километров морской границы, 250 населённых пунктов, в которых живёт 2,5 млн человек, в том числе 100 тысяч представителей коренных народов Севера. Развитие Севера и Дальнего Востока – государственный приоритет, который поддерживается Президентом России Владимиром Путиным, - добавил министр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Хибины попали в ТОП-10 самых впечатляющих гор России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости