«Люди оказались как на сковородке»: В Мурманске у автобуса задымилось колесо

Пассажирам автобуса №106 «Мурманск - Аэропорт» пришлось покинуть салон из-за задымления заднего колеса, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

- По информации перевозчика данный инцидент произошел ввиду блокировки тормозной системы одного из колес, что привело к нагреванию резины и задымлению. Инцидент произошел в ходе выполнения рейса с пассажирами, и водитель, согласно должностной инструкции, эвакуировал пассажиров из салона, - отметили в ведомстве.

Очевидцы события сообщают о сильном запахе и быстром нагреве салона.

- Я надышалась этим всем, и могла не успеть выскочить, при этом весь салон нагрелся до такой степени, что люди оказались, как в полураскалённой сковородке на своих местах. Жар по салону пошёл невыносимый и быстро, - поделилась одна из пассажирок.

Она отметила, что реальной причиной ЧП стало неудовлетворительное состояние транспортного средства. На фото очевидцев видно, что корпус автобус ржавый. В Минтрансе в свою очередь отметили, что подобные аварийные ситуации предугадать невозможно.

- К сожалению, инциденты такого рода предугадать невозможно, однако перевозчику поручено усилить технический контроль транспорта при выпуске на линию. «Мурманскавтотранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, в августе 2021 рейсовый автобус №106 загорелся на остановке.

Фото: polenrdisi_elisdisangloriya

Сейчас также читают: Мурманский рыболовецкий колхоз ежемесячно передает в зону СВО тонну консервов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

Все новости