«Люди оказались как на сковородке»: В Мурманске у автобуса задымилось колесо

Пассажирам автобуса №106 «Мурманск - Аэропорт» пришлось покинуть салон из-за задымления заднего колеса, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

- По информации перевозчика данный инцидент произошел ввиду блокировки тормозной системы одного из колес, что привело к нагреванию резины и задымлению. Инцидент произошел в ходе выполнения рейса с пассажирами, и водитель, согласно должностной инструкции, эвакуировал пассажиров из салона, - отметили в ведомстве.

Очевидцы события сообщают о сильном запахе и быстром нагреве салона.

- Я надышалась этим всем, и могла не успеть выскочить, при этом весь салон нагрелся до такой степени, что люди оказались, как в полураскалённой сковородке на своих местах. Жар по салону пошёл невыносимый и быстро, - поделилась одна из пассажирок.

Она отметила, что реальной причиной ЧП стало неудовлетворительное состояние транспортного средства. На фото очевидцев видно, что корпус автобус ржавый. В Минтрансе в свою очередь отметили, что подобные аварийные ситуации предугадать невозможно.

- К сожалению, инциденты такого рода предугадать невозможно, однако перевозчику поручено усилить технический контроль транспорта при выпуске на линию. «Мурманскавтотранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, в августе 2021 рейсовый автобус №106 загорелся на остановке.

Фото: polenrdisi_elisdisangloriya

Сейчас также читают: Мурманский рыболовецкий колхоз ежемесячно передает в зону СВО тонну консервов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

Все новости