«Люди оказались как на сковородке»: В Мурманске у автобуса задымилось колесо

Пассажирам автобуса №106 «Мурманск - Аэропорт» пришлось покинуть салон из-за задымления заднего колеса, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

- По информации перевозчика данный инцидент произошел ввиду блокировки тормозной системы одного из колес, что привело к нагреванию резины и задымлению. Инцидент произошел в ходе выполнения рейса с пассажирами, и водитель, согласно должностной инструкции, эвакуировал пассажиров из салона, - отметили в ведомстве.

Очевидцы события сообщают о сильном запахе и быстром нагреве салона.

- Я надышалась этим всем, и могла не успеть выскочить, при этом весь салон нагрелся до такой степени, что люди оказались, как в полураскалённой сковородке на своих местах. Жар по салону пошёл невыносимый и быстро, - поделилась одна из пассажирок.

Она отметила, что реальной причиной ЧП стало неудовлетворительное состояние транспортного средства. На фото очевидцев видно, что корпус автобус ржавый. В Минтрансе в свою очередь отметили, что подобные аварийные ситуации предугадать невозможно.

- К сожалению, инциденты такого рода предугадать невозможно, однако перевозчику поручено усилить технический контроль транспорта при выпуске на линию. «Мурманскавтотранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, в августе 2021 рейсовый автобус №106 загорелся на остановке.

Фото: polenrdisi_elisdisangloriya

Сейчас также читают: Мурманский рыболовецкий колхоз ежемесячно передает в зону СВО тонну консервов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

15:16Испытай себя на прочность: в Мончегорске пройдет открытый чемпионат по силе удара

14:53«Свои маяки»: в Мурманске нашли способ справиться с дефицитом психологов для военных

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости