«Люди оказались как на сковородке»: В Мурманске у автобуса задымилось колесо

Пассажирам автобуса №106 «Мурманск - Аэропорт» пришлось покинуть салон из-за задымления заднего колеса, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

- По информации перевозчика данный инцидент произошел ввиду блокировки тормозной системы одного из колес, что привело к нагреванию резины и задымлению. Инцидент произошел в ходе выполнения рейса с пассажирами, и водитель, согласно должностной инструкции, эвакуировал пассажиров из салона, - отметили в ведомстве.

Очевидцы события сообщают о сильном запахе и быстром нагреве салона.

- Я надышалась этим всем, и могла не успеть выскочить, при этом весь салон нагрелся до такой степени, что люди оказались, как в полураскалённой сковородке на своих местах. Жар по салону пошёл невыносимый и быстро, - поделилась одна из пассажирок.

Она отметила, что реальной причиной ЧП стало неудовлетворительное состояние транспортного средства. На фото очевидцев видно, что корпус автобус ржавый. В Минтрансе в свою очередь отметили, что подобные аварийные ситуации предугадать невозможно.

- К сожалению, инциденты такого рода предугадать невозможно, однако перевозчику поручено усилить технический контроль транспорта при выпуске на линию. «Мурманскавтотранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, в августе 2021 рейсовый автобус №106 загорелся на остановке.

Фото: polenrdisi_elisdisangloriya

Сейчас также читают: Мурманский рыболовецкий колхоз ежемесячно передает в зону СВО тонну консервов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

Все новости