«Люди оказались как на сковородке»: В Мурманске у автобуса задымилось колесо

Пассажирам автобуса №106 «Мурманск - Аэропорт» пришлось покинуть салон из-за задымления заднего колеса, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

- По информации перевозчика данный инцидент произошел ввиду блокировки тормозной системы одного из колес, что привело к нагреванию резины и задымлению. Инцидент произошел в ходе выполнения рейса с пассажирами, и водитель, согласно должностной инструкции, эвакуировал пассажиров из салона, - отметили в ведомстве.

Очевидцы события сообщают о сильном запахе и быстром нагреве салона.

- Я надышалась этим всем, и могла не успеть выскочить, при этом весь салон нагрелся до такой степени, что люди оказались, как в полураскалённой сковородке на своих местах. Жар по салону пошёл невыносимый и быстро, - поделилась одна из пассажирок.

Она отметила, что реальной причиной ЧП стало неудовлетворительное состояние транспортного средства. На фото очевидцев видно, что корпус автобус ржавый. В Минтрансе в свою очередь отметили, что подобные аварийные ситуации предугадать невозможно.

- К сожалению, инциденты такого рода предугадать невозможно, однако перевозчику поручено усилить технический контроль транспорта при выпуске на линию. «Мурманскавтотранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, в августе 2021 рейсовый автобус №106 загорелся на остановке.

Фото: polenrdisi_elisdisangloriya

Сейчас также читают: Мурманский рыболовецкий колхоз ежемесячно передает в зону СВО тонну консервов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости