Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

25.01.2024, 13:02 Новости / Общество

Жители Заполярья обратили внимание на то, что мусорные баки после выгрузки зачастую не возвращают на место. Свои комментарии об этом они оставляют в соцсетях.

Как объяснили в Мурманском филиале АО «Ситиматик», водители мусоровозов зимой зачастую не ставят контейнеры на контейнерную площадку, чтобы дать возможность дворникам почистить её от снега.

- В противном случае снег скапливается внутри, выгрузка существенно затрудняется, создаётся риск поломки контейнеров. Кроме того, очень часто снежный вал, оставшийся после механической уборки дороги, препятствует обычному порядку выгрузки твердых коммунальных отходов из контейнеров. И в этом случае, чтобы обеспечить своевременной вывоз мусора, работники мусоровывозящей компании оставляют контейнеры у обочины, - рассказали в компании-регоператоре, отвечая на комментарии северян.

Ранее Nord-News сообщало, что в ЗАТО Североморск на одной из улиц мусорные контейнеры после выгрузки из них ТКО постоянно оказываются на проезжей части.

Фото: ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль / vk.com/51jkh

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2023 году зафиксировали сокращение количества ДТП на 7,2%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

Все новости