Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

25.01.2024, 13:02 Новости / Общество

Жители Заполярья обратили внимание на то, что мусорные баки после выгрузки зачастую не возвращают на место. Свои комментарии об этом они оставляют в соцсетях.

Как объяснили в Мурманском филиале АО «Ситиматик», водители мусоровозов зимой зачастую не ставят контейнеры на контейнерную площадку, чтобы дать возможность дворникам почистить её от снега.

- В противном случае снег скапливается внутри, выгрузка существенно затрудняется, создаётся риск поломки контейнеров. Кроме того, очень часто снежный вал, оставшийся после механической уборки дороги, препятствует обычному порядку выгрузки твердых коммунальных отходов из контейнеров. И в этом случае, чтобы обеспечить своевременной вывоз мусора, работники мусоровывозящей компании оставляют контейнеры у обочины, - рассказали в компании-регоператоре, отвечая на комментарии северян.

Ранее Nord-News сообщало, что в ЗАТО Североморск на одной из улиц мусорные контейнеры после выгрузки из них ТКО постоянно оказываются на проезжей части.

Фото: ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль / vk.com/51jkh

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2023 году зафиксировали сокращение количества ДТП на 7,2%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:20Мурманчанин нашел на улице телефон и перевел себе 33 тысячи рублей: возбуждено уголовное дело

15:25«Бесплатные деньги»: как мурманские семьи строят жилье по программе «Свой дом в Арктике»

15:21«Переехали и поехали дальше»: в Териберке туристы на машине сбили 17-летнего пса

15:10Друг в беде не бросит: спасая приятеля, апатитчанин стал жертвой мошенников

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости