Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

25.01.2024, 13:02 Новости / Общество

Жители Заполярья обратили внимание на то, что мусорные баки после выгрузки зачастую не возвращают на место. Свои комментарии об этом они оставляют в соцсетях.

Как объяснили в Мурманском филиале АО «Ситиматик», водители мусоровозов зимой зачастую не ставят контейнеры на контейнерную площадку, чтобы дать возможность дворникам почистить её от снега.

- В противном случае снег скапливается внутри, выгрузка существенно затрудняется, создаётся риск поломки контейнеров. Кроме того, очень часто снежный вал, оставшийся после механической уборки дороги, препятствует обычному порядку выгрузки твердых коммунальных отходов из контейнеров. И в этом случае, чтобы обеспечить своевременной вывоз мусора, работники мусоровывозящей компании оставляют контейнеры у обочины, - рассказали в компании-регоператоре, отвечая на комментарии северян.

Ранее Nord-News сообщало, что в ЗАТО Североморск на одной из улиц мусорные контейнеры после выгрузки из них ТКО постоянно оказываются на проезжей части.

Фото: ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль / vk.com/51jkh

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2023 году зафиксировали сокращение количества ДТП на 7,2%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости