«Хибинская тепловая компания» вложит более 1 млрд рублей в систему теплоснабжения Кировска

25.01.2024, 13:34 Новости / Общество

«Хибинская тепловая компания» планирует инвестировать более одного миллиарда рублей в создание новых и модернизацию существующих тепловых сетей в Кировске, а также подключение новых потребителей.

Компания стала резидентом Арктической зоны РФ. Это произошло в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке "Россия" на ВДНХ. Генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев и генеральный директор АО "Хибинская тепловая компания" Александр Николичев подписали соглашение о реализации инвестпроекта.

- Это позволит повысить надежность теплоснабжения жителей города, поднять энергоэффективность и снизить потери тепла, а также подключить новых потребителей тепловой энергии - предприятия туристического и сервисного секторов - в размере 15,7 Гкал/час. В комплексе наш проект позволит сдерживать рост тарифов на тепловую энергию, - сказал Александр Николичев.

Поэтапную реконструкцию тепловых сетей города планируют провести в период с 2024 по 2033 год.

"Хибинская тепловая компания" создана в 2007 году. Учредителями являются ПАО "ТГК-1" и АО "Апатит". Компания эксплуатирует тепломагистраль Апатитская ТЭЦ - Кировск, тепловые сети Кировска и населенного пункта Титан.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замглавы администрации Мурманска Николай Зикеев ушёл на пенсию в день рождения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости