«Хибинская тепловая компания» вложит более 1 млрд рублей в систему теплоснабжения Кировска

25.01.2024, 13:34 Новости / Общество

«Хибинская тепловая компания» планирует инвестировать более одного миллиарда рублей в создание новых и модернизацию существующих тепловых сетей в Кировске, а также подключение новых потребителей.

Компания стала резидентом Арктической зоны РФ. Это произошло в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке "Россия" на ВДНХ. Генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев и генеральный директор АО "Хибинская тепловая компания" Александр Николичев подписали соглашение о реализации инвестпроекта.

- Это позволит повысить надежность теплоснабжения жителей города, поднять энергоэффективность и снизить потери тепла, а также подключить новых потребителей тепловой энергии - предприятия туристического и сервисного секторов - в размере 15,7 Гкал/час. В комплексе наш проект позволит сдерживать рост тарифов на тепловую энергию, - сказал Александр Николичев.

Поэтапную реконструкцию тепловых сетей города планируют провести в период с 2024 по 2033 год.

"Хибинская тепловая компания" создана в 2007 году. Учредителями являются ПАО "ТГК-1" и АО "Апатит". Компания эксплуатирует тепломагистраль Апатитская ТЭЦ - Кировск, тепловые сети Кировска и населенного пункта Титан.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замглавы администрации Мурманска Николай Зикеев ушёл на пенсию в день рождения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

18:04Лилия отцвела: что делать после цветения для пышности в следующем году

Все новости