«Хибинская тепловая компания» вложит более 1 млрд рублей в систему теплоснабжения Кировска

25.01.2024, 13:34 Новости / Общество

«Хибинская тепловая компания» планирует инвестировать более одного миллиарда рублей в создание новых и модернизацию существующих тепловых сетей в Кировске, а также подключение новых потребителей.

Компания стала резидентом Арктической зоны РФ. Это произошло в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке "Россия" на ВДНХ. Генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев и генеральный директор АО "Хибинская тепловая компания" Александр Николичев подписали соглашение о реализации инвестпроекта.

- Это позволит повысить надежность теплоснабжения жителей города, поднять энергоэффективность и снизить потери тепла, а также подключить новых потребителей тепловой энергии - предприятия туристического и сервисного секторов - в размере 15,7 Гкал/час. В комплексе наш проект позволит сдерживать рост тарифов на тепловую энергию, - сказал Александр Николичев.

Поэтапную реконструкцию тепловых сетей города планируют провести в период с 2024 по 2033 год.

"Хибинская тепловая компания" создана в 2007 году. Учредителями являются ПАО "ТГК-1" и АО "Апатит". Компания эксплуатирует тепломагистраль Апатитская ТЭЦ - Кировск, тепловые сети Кировска и населенного пункта Титан.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замглавы администрации Мурманска Николай Зикеев ушёл на пенсию в день рождения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

Все новости