Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка в связи с с перевернувшимся вездеходом в районе 6 километра развилки Туманный - Териберка.

ЧП произошло 28 января примерно в 7.30 утра. Водитель вездехода перевозил туристическую группу из 11 человек по закрытой для передвижения дороге «Кола - Серебрянские ГЭС». Отмечается, что не справившись с управлением, он допустил переворот вездехода на бок.

Еще до по прибытия аварийно-спасательных формирований вездеход был поставлен на гусеницы и доставил людей в Североморск-3.

В результате происшествия пострадавших нет. Впоследствии туристы перевезены в аэропорт Мурманск.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок и качества оказания туристических услуг. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры реагирования, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Надзор за проведением следственным органом процессуальной проверки по данному факту обеспечивается.

Напомним, проезд по автомобильной дороге «Кола - Серебрянские ГЭС» (автоподъезды к селу Териберка и Туманный) из-за метели и отсутствия видимости был закрыт с 6 утра 27 января.

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ТГ

Сейчас также читают: Преподаватель ГИТИСа проводит мастер-класс для актеров Мурманской облдрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

Все новости