Единая служба «051» в Мурманске будет работать со всеми управляющими компаниями

30.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Все управляющие компании Мурманска должны заключить договоры с муниципальной единой дежурно-диспетчерской службой 051. Такое поручение министру Алёне Кузнецовой дал губернатор региона Андрей Чибис.

- Неоднократно поступали жалобы на то, что при обращении некоторым мурманчанам отвечают, что с их УК у «051» не заключен договор, - сообщил он.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и установил срок на выполнение этой работы – до середины февраля.

Он также попросил внимательнее относиться к установке информационных щитов на подъездах домов. Так при проверке 100 отремонтированных подъездов в Мурманске и 35 – в Кольском районе, проверяющие, лишь в 40% подъездах обнаружили стенды, на которых размещены телефоны управляющей компании и горячей линии ЖКХ.

- Хотя по правилам, информационный щит должен быть обязательно. Это к вопросу внимательного отношения к тому, что происходит вокруг вас. Люди жалуются, что порой не понимают, какая управляющая компания их обслуживает, не говоря уже о том, что все необходимые телефоны должны быть под рукой, – отметил Андрей Чибис.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 5100 подъездов, что составляет более 20% от общего числа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

01:01Идеальный бульон: правильная разморозка мяса и выбор правильных частей

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

Все новости