Единая служба «051» в Мурманске будет работать со всеми управляющими компаниями

30.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Все управляющие компании Мурманска должны заключить договоры с муниципальной единой дежурно-диспетчерской службой 051. Такое поручение министру Алёне Кузнецовой дал губернатор региона Андрей Чибис.

- Неоднократно поступали жалобы на то, что при обращении некоторым мурманчанам отвечают, что с их УК у «051» не заключен договор, - сообщил он.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и установил срок на выполнение этой работы – до середины февраля.

Он также попросил внимательнее относиться к установке информационных щитов на подъездах домов. Так при проверке 100 отремонтированных подъездов в Мурманске и 35 – в Кольском районе, проверяющие, лишь в 40% подъездах обнаружили стенды, на которых размещены телефоны управляющей компании и горячей линии ЖКХ.

- Хотя по правилам, информационный щит должен быть обязательно. Это к вопросу внимательного отношения к тому, что происходит вокруг вас. Люди жалуются, что порой не понимают, какая управляющая компания их обслуживает, не говоря уже о том, что все необходимые телефоны должны быть под рукой, – отметил Андрей Чибис.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 5100 подъездов, что составляет более 20% от общего числа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

Все новости