Единая служба «051» в Мурманске будет работать со всеми управляющими компаниями

30.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Все управляющие компании Мурманска должны заключить договоры с муниципальной единой дежурно-диспетчерской службой 051. Такое поручение министру Алёне Кузнецовой дал губернатор региона Андрей Чибис.

- Неоднократно поступали жалобы на то, что при обращении некоторым мурманчанам отвечают, что с их УК у «051» не заключен договор, - сообщил он.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и установил срок на выполнение этой работы – до середины февраля.

Он также попросил внимательнее относиться к установке информационных щитов на подъездах домов. Так при проверке 100 отремонтированных подъездов в Мурманске и 35 – в Кольском районе, проверяющие, лишь в 40% подъездах обнаружили стенды, на которых размещены телефоны управляющей компании и горячей линии ЖКХ.

- Хотя по правилам, информационный щит должен быть обязательно. Это к вопросу внимательного отношения к тому, что происходит вокруг вас. Люди жалуются, что порой не понимают, какая управляющая компания их обслуживает, не говоря уже о том, что все необходимые телефоны должны быть под рукой, – отметил Андрей Чибис.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 5100 подъездов, что составляет более 20% от общего числа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости