Единая служба «051» в Мурманске будет работать со всеми управляющими компаниями

30.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Все управляющие компании Мурманска должны заключить договоры с муниципальной единой дежурно-диспетчерской службой 051. Такое поручение министру Алёне Кузнецовой дал губернатор региона Андрей Чибис.

- Неоднократно поступали жалобы на то, что при обращении некоторым мурманчанам отвечают, что с их УК у «051» не заключен договор, - сообщил он.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и установил срок на выполнение этой работы – до середины февраля.

Он также попросил внимательнее относиться к установке информационных щитов на подъездах домов. Так при проверке 100 отремонтированных подъездов в Мурманске и 35 – в Кольском районе, проверяющие, лишь в 40% подъездах обнаружили стенды, на которых размещены телефоны управляющей компании и горячей линии ЖКХ.

- Хотя по правилам, информационный щит должен быть обязательно. Это к вопросу внимательного отношения к тому, что происходит вокруг вас. Люди жалуются, что порой не понимают, какая управляющая компания их обслуживает, не говоря уже о том, что все необходимые телефоны должны быть под рукой, – отметил Андрей Чибис.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 5100 подъездов, что составляет более 20% от общего числа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

14:37Прогноз экспертов: выдача рыночной ипотеки в 2026 году вырастет в 2,5 раза

14:345 сентября по Кольскому мосту: Полная программа фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

14:07В новостройке в Коле 81 квартиру купили для сдачи в аренду приезжим специалистам

13:46«Запрыгнуть в последний вагон»: почему репетитор за год до ЕГЭ не спасет от провала

13:35В Зеленоборском вместо 3 детсадов остался всего 1

13:12По 20 тысяч в месяц: Лаборант научного института в Апатитах стала стипендиатом России

13:06Буквы из Беларуси, плитка из Питера: как в Мурмашах обновляют историческую площадь

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости