Единая служба «051» в Мурманске будет работать со всеми управляющими компаниями

30.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Все управляющие компании Мурманска должны заключить договоры с муниципальной единой дежурно-диспетчерской службой 051. Такое поручение министру Алёне Кузнецовой дал губернатор региона Андрей Чибис.

- Неоднократно поступали жалобы на то, что при обращении некоторым мурманчанам отвечают, что с их УК у «051» не заключен договор, - сообщил он.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и установил срок на выполнение этой работы – до середины февраля.

Он также попросил внимательнее относиться к установке информационных щитов на подъездах домов. Так при проверке 100 отремонтированных подъездов в Мурманске и 35 – в Кольском районе, проверяющие, лишь в 40% подъездах обнаружили стенды, на которых размещены телефоны управляющей компании и горячей линии ЖКХ.

- Хотя по правилам, информационный щит должен быть обязательно. Это к вопросу внимательного отношения к тому, что происходит вокруг вас. Люди жалуются, что порой не понимают, какая управляющая компания их обслуживает, не говоря уже о том, что все необходимые телефоны должны быть под рукой, – отметил Андрей Чибис.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 5100 подъездов, что составляет более 20% от общего числа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Шоу мыльных пузырей состоится в центре Мурманска в День защиты детей

15:10Игорь Морарь о реконструкции «Алеши»: Это не просто обновление, это сохранение памяти для будущих поколений

15:02Бегом ради жизни: в Мурманске юристы и силовики устроят благотворительный забег

14:50За 13 пачек растворимого кофе мурманчанину грозит 2 года лишения свободы

14:44В Североморске реставрируют бюст знаменитого юнги Александра Ковалева

14:33Учитель физкультуры из Колы стала Почетным работником образования РФ

14:23Бензиновый кризис в Заполярье: в Алакуртти закрылась единственная АЗС, а жители бьют тревогу

14:11Тоня Тетрина в Мурманской области обогатилась двумя новыми экспонатами

13:36Собрали за сутки: Морозилку за 45 тысяч Мурманскому океанариуму купили неравнодушные северяне

13:30Стройка бани откладывается: пожилого апатитчанина обманули мошенники при покупке пиломатериала

13:23Перекроют на 10 часов: как Апатиты останутся без дорог в День химика 30 мая

13:23Имущество должников на одном сайте: в Мурманской области заработал новый маркетплейс ФНС

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

Все новости