Преподаватель мурманского вуза возглавит региональное отделение Союза реставраторов России

30.01.2024, 12:40 Новости / Общество

Преподаватель Мурманского арктического университета Ашот Татевосян единогласно избран председателем регионального отделения Союза реставраторов России, сообщили в пресс-службе вуза.

Там напомнили, что решение о создании мурманской организации было принято в Москве на заседании Президиума Союза реставраторов России.

Отмечается, что главная цель Союза - улучшение ситуации в сфере сохранения культурного наследия России. На сегодняшний день в Союз вступили около 400 специалистов из 50 регионов нашей страны.

- Уже три года по проектам и под профессиональным авторским надзором Ашота Татевосяна восстанавливаются Объекты культурного наследия исторического центра Мурманска, - подчеркнули в вузе.

С сентября 2022 года Ашот Татевосян является профессором кафедры строительства, энергетики и транспорта МАУ, преподает дисциплины «Особенности архитектурно-строительных решений в условиях Арктики» и «Особенности реконструкции и модернизации зданий в Арктическом регионе». В марте прошлого года стал член-корреспондентом Российской академии естественных наук.

Фото: пресс-служба МАУ

Сейчас также читают: Собачий приют в Мончегорске остался без средств на оплату аренды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

Все новости