Преподаватель мурманского вуза возглавит региональное отделение Союза реставраторов России

30.01.2024, 12:40 Новости / Общество

Преподаватель Мурманского арктического университета Ашот Татевосян единогласно избран председателем регионального отделения Союза реставраторов России, сообщили в пресс-службе вуза.

Там напомнили, что решение о создании мурманской организации было принято в Москве на заседании Президиума Союза реставраторов России.

Отмечается, что главная цель Союза - улучшение ситуации в сфере сохранения культурного наследия России. На сегодняшний день в Союз вступили около 400 специалистов из 50 регионов нашей страны.

- Уже три года по проектам и под профессиональным авторским надзором Ашота Татевосяна восстанавливаются Объекты культурного наследия исторического центра Мурманска, - подчеркнули в вузе.

С сентября 2022 года Ашот Татевосян является профессором кафедры строительства, энергетики и транспорта МАУ, преподает дисциплины «Особенности архитектурно-строительных решений в условиях Арктики» и «Особенности реконструкции и модернизации зданий в Арктическом регионе». В марте прошлого года стал член-корреспондентом Российской академии естественных наук.

Фото: пресс-служба МАУ

Сейчас также читают: Собачий приют в Мончегорске остался без средств на оплату аренды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

20:30Модные цвета волос осенью-2025: главные хиты сезона 3 оттенка — ностальгия по нулевым

20:13Ледники тают, леса исчезают: аномалии по всему миру — чего ждать дальше

20:03Как нагоняют опоздание поезда: секреты машинистов электричек — простыми словами о том, что видит пассажир

19:56Испытание для эрудита: тест, с которым справятся единицы — сможете ли вы ответить на 6 вопросов

19:46Недорого и всегда чисто: всё чаще люди выбирают посуточное жильё вместо гостиниц — мнение россиян

19:29Для любого возраста и фигуры: 6 фасонов брюк — никогда не выйдут из моды

Все новости