В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

30.01.2024, 12:59 Новости / Общество

Апатиты готовы открыть у себя пространство «Сопки.Озёра» для любителей зимнего плавания, когда появится возможность поучаствовать в программе, сообщил глава администрации города Николай Бова на онлайн-встрече с жителями.

- Тема интересная! Как только будет реальная возможность поучаствовать, чтобы в Апатиты дали «Сопки.Озёра», мы в этом деле обязательно поучаствуем, - сказал он.

Николай Бова признался, что ему очень нравится название проекта и заверил, что муниципалитет сможет заложить в бюджет софинансирование открытия спортивного объекта.

Сейчас любители зимнего плавания используют прорубь и домик моржей на озере Имандра в нп Тик-Губа.

Напомним, проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» первым открылся в Оленегорске 19 января.

Фото: Вероника Селивёрстова 

Сейчас также читают: Компенсацию «северной дороги» в отпуск упростили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости