В Кандалакше сгорела автомойка площадью 450 кв. м с тремя автомобилями

Сегодня в Кандалакше по адресу ул. Фрунзе, 45 произошел пожар, во время которого полностью сгорела автомойка.

Информация о возгорании в одноэтажном строении поступила по единому номеру 112 в 04:59 утра, сообщили в ГОЧС и ПБ по Мурманской области.

На место происшествия выехали дежурные караулы ПЧ-60 и ПЧ-64 Кандалакшского филиала. В ликвидации пожара были задействованы 10 человек личного состава, три пожарные автоцистерны и автолестница. Звено ГДЗС работало на протяжении 26 минут.

Открытое горение было ликвидировано в 08:41, а в 11:22 огонь полностью потушили.

- В результате пожара здание автомойки обгорело на всей площади 450 кв. м, произошло обрушение кровли. Частично или полностью обгорели три автомобиля, находящиеся внутри автомойки и рядом с ней. Один автомобиль эвакуирован, - пояснили в спасательном ведомстве.

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что гаражный бокс площадью 300 «квадратов» горел в Апатитах.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Рыбные кино-дни в Мурманске будут проходить по четвергам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

Все новости