Необычная выставка работ из янтаря открылась в Мурманске

30.01.2024, 18:20 Новости / Общество

Выставка с необычными работами из янтаря, созданными в рамках инклюзивного конкурса «Я люблю Россию» открылась в филиале № 24 Центральной библиотеки Мурманска (ул. Шабалина, 59).

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 200 детей со всей Калининградской области, в том числе дети с ОВЗ (по зрению, с ДЦП и т.д.), дети из малообеспеченных семей, из специализированных учреждений, сироты, дети беженцев и участников СВО.

- Тема конкурса в 2023 году - «Патриот России».Уже состоялись выставки детских работ в Калининградском областном музее изобразительных искусств, в госпитале Ветеранов, в БФУ им. И. Канта и даже в Арсенале Московского Кремля. Сейчас эта замечательная экспозиция приехала в Мурманск, - рассказали в библиотеке.

Выставка продолжит работу по 11 февраля.

Фото: Библиотека комиксов #ИИЦ24 / vk.com/kid_erudite

Сейчас также читают: За 7 лет число многодетных в Мурманской области выросло на 40%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости