Необычная выставка работ из янтаря открылась в Мурманске

30.01.2024, 18:20 Новости / Общество

Выставка с необычными работами из янтаря, созданными в рамках инклюзивного конкурса «Я люблю Россию» открылась в филиале № 24 Центральной библиотеки Мурманска (ул. Шабалина, 59).

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 200 детей со всей Калининградской области, в том числе дети с ОВЗ (по зрению, с ДЦП и т.д.), дети из малообеспеченных семей, из специализированных учреждений, сироты, дети беженцев и участников СВО.

- Тема конкурса в 2023 году - «Патриот России».Уже состоялись выставки детских работ в Калининградском областном музее изобразительных искусств, в госпитале Ветеранов, в БФУ им. И. Канта и даже в Арсенале Московского Кремля. Сейчас эта замечательная экспозиция приехала в Мурманск, - рассказали в библиотеке.

Выставка продолжит работу по 11 февраля.

Фото: Библиотека комиксов #ИИЦ24 / vk.com/kid_erudite

Сейчас также читают: За 7 лет число многодетных в Мурманской области выросло на 40%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

Все новости