Парк Кольской ЦРБ в 2023 году пополнился 11 автомобилями

30.01.2024, 16:51 Новости / Общество

В 2023 году парк Кольской центральной районной больницы пополнился 11 автомобилями. Об этом сообщили в Минздраве Мурманской области.

Так, в конце 2023 года в больницу поступило восемь легковых автомобилей общей стоимостью 6,7 млн рублей.

- Автотранспорт был приобретен в рамках опережающей реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», запланированных на 2024 год, - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что ранее - в январе и марте 2023 года - в Кольскую ЦРБ также было поставлено три легковых автомобиля (два Lada Granta и одна Niva Travel). В 2024 году планируется приобрести еще три легковых авто.

Автомобили будут использованы в подразделениях Кольской ЦРБ для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, для перевозки биологических материалов, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.

- В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и стратегического плана «На Севере - жить» мы обновили автопарк легковых автомобилей Кольской ЦРБ. В распоряжение больницы поступили шесть автомобилей Lada Granta и две Niva Travel. Всего в 2024 году у нас к закупке было запланировано 35 автомобилей, в рамках опережающей реализации мероприятий программы, 29 уже поступили в семь учреждений здравоохранения в конце прошлого года, еще шесть автомобилей мы ожидаем в этом году, - рассказала заместитель министра здравоохранения Мурманской области Виктория Эрисе.

Фото: Минздрав МО

Сейчас также читают: Заполярные пианисты выступили в Москве в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости