Мурманский балкерный терминал НТК модернизирует причал № 18

Причал № 18 Мурманского балкерного терминала НТК ждет масштабная реконструкция, об этом сообщил исполнительный директор ООО «Мурманский балкерный терминал» Евгений Гуляев. В соответствии с утвержденной инвестиционной программой Национальной транспортной компании, запланирована установка новой, дополнительной судопогрузочной машины и двух конвейерных линий на морской грузовой фронт.

Технические и компоновочные решения нового оборудования активно обсуждаются, в первую очередь с отечественными производителями. Общая стоимость реализации проекта реконструкции составит более 1 млрд рублей.

«Планируется, что вместе с уже проведенной на терминале реконструкцией железнодорожной горловины это даст значительное увеличение производственной мощности Комплекса по перевалке апатитового концентрата», - сказал Евгений Гуляев.

ООО «Мурманский балкерный терминал»  и АО «Мурманский морской торговый порт» входят в Национальную транспортную компанию. Обеспечивает круглогодичное судоходство со всеми транспортно-логистическими центрами мира. Мощности порта ориентированы, прежде всего, на работу с минеральными удобрениями.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

21:28Ловушка для тли и муравьёв: как перехитрить вредителей без липкой ленты и опрыскиваний — дачный хит

20:27Чужая душа — потёмки: 4 знака Зодиака, с которыми жизнь похожа на вулкан

20:03Модный рентген: дерзкий тест раскроет правду о вашем вкусе — сыграйте в игру

Все новости