Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

31.01.2024, 09:24 Новости / Общество

В Мурманске более 70 семей не могут начать строительство домов на горе Горелой из-за отсутствия дороги. Об этом на странице губернатора в соцсетях сообщила мурманчанка Мария Тюкачева.

- Скажите, пожалуйста, в какие двери нам ещё стучаться и выпрашивать дорогу к участкам! Гора Горелая! Мы не просим асфальтированную магистраль, мы просим пробить нам обычную грунтовую дорогу, - обратилась она к главе региона.

На комментарий северянки уже отреагировали в администрации областного центра, отметив, что «работы по строительству дорог носят капитальный характер и требуют разработки проектной документации».

- Проектно-сметным отделом «Управления дорожного хозяйства» выполнены расчеты стоимости проектно-изыскательских работ по улицам Маршака, Агнии Барто, Чуковского в районе улиц Бочкова и Подгорной (гора Горелая), ориентировочная стоимость - 24,38 млн руб., - пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что действующей муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 гг. проектирование и строительство дорог к этим земельным участкам не предусмотрено.

- В Министерство строительства Мурманской области направлено письмо о выделения средств на указанные мероприятия, - резюмировали в городской администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доставка на дом: Новая услуга появилась в мурманских библиотеках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

Все новости