Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

31.01.2024, 09:24 Новости / Общество

В Мурманске более 70 семей не могут начать строительство домов на горе Горелой из-за отсутствия дороги. Об этом на странице губернатора в соцсетях сообщила мурманчанка Мария Тюкачева.

- Скажите, пожалуйста, в какие двери нам ещё стучаться и выпрашивать дорогу к участкам! Гора Горелая! Мы не просим асфальтированную магистраль, мы просим пробить нам обычную грунтовую дорогу, - обратилась она к главе региона.

На комментарий северянки уже отреагировали в администрации областного центра, отметив, что «работы по строительству дорог носят капитальный характер и требуют разработки проектной документации».

- Проектно-сметным отделом «Управления дорожного хозяйства» выполнены расчеты стоимости проектно-изыскательских работ по улицам Маршака, Агнии Барто, Чуковского в районе улиц Бочкова и Подгорной (гора Горелая), ориентировочная стоимость - 24,38 млн руб., - пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что действующей муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 гг. проектирование и строительство дорог к этим земельным участкам не предусмотрено.

- В Министерство строительства Мурманской области направлено письмо о выделения средств на указанные мероприятия, - резюмировали в городской администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доставка на дом: Новая услуга появилась в мурманских библиотеках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости