Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

31.01.2024, 09:24 Новости / Общество

В Мурманске более 70 семей не могут начать строительство домов на горе Горелой из-за отсутствия дороги. Об этом на странице губернатора в соцсетях сообщила мурманчанка Мария Тюкачева.

- Скажите, пожалуйста, в какие двери нам ещё стучаться и выпрашивать дорогу к участкам! Гора Горелая! Мы не просим асфальтированную магистраль, мы просим пробить нам обычную грунтовую дорогу, - обратилась она к главе региона.

На комментарий северянки уже отреагировали в администрации областного центра, отметив, что «работы по строительству дорог носят капитальный характер и требуют разработки проектной документации».

- Проектно-сметным отделом «Управления дорожного хозяйства» выполнены расчеты стоимости проектно-изыскательских работ по улицам Маршака, Агнии Барто, Чуковского в районе улиц Бочкова и Подгорной (гора Горелая), ориентировочная стоимость - 24,38 млн руб., - пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что действующей муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 гг. проектирование и строительство дорог к этим земельным участкам не предусмотрено.

- В Министерство строительства Мурманской области направлено письмо о выделения средств на указанные мероприятия, - резюмировали в городской администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доставка на дом: Новая услуга появилась в мурманских библиотеках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

Все новости