Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

31.01.2024, 09:24 Новости / Общество

В Мурманске более 70 семей не могут начать строительство домов на горе Горелой из-за отсутствия дороги. Об этом на странице губернатора в соцсетях сообщила мурманчанка Мария Тюкачева.

- Скажите, пожалуйста, в какие двери нам ещё стучаться и выпрашивать дорогу к участкам! Гора Горелая! Мы не просим асфальтированную магистраль, мы просим пробить нам обычную грунтовую дорогу, - обратилась она к главе региона.

На комментарий северянки уже отреагировали в администрации областного центра, отметив, что «работы по строительству дорог носят капитальный характер и требуют разработки проектной документации».

- Проектно-сметным отделом «Управления дорожного хозяйства» выполнены расчеты стоимости проектно-изыскательских работ по улицам Маршака, Агнии Барто, Чуковского в районе улиц Бочкова и Подгорной (гора Горелая), ориентировочная стоимость - 24,38 млн руб., - пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что действующей муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 гг. проектирование и строительство дорог к этим земельным участкам не предусмотрено.

- В Министерство строительства Мурманской области направлено письмо о выделения средств на указанные мероприятия, - резюмировали в городской администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доставка на дом: Новая услуга появилась в мурманских библиотеках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

Все новости