Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

31.01.2024, 09:24 Новости / Общество
Более 70 семей в Мурманске не могут начать строительство домов из-за отсутствия дороги

В Мурманске более 70 семей не могут начать строительство домов на горе Горелой из-за отсутствия дороги. Об этом на странице губернатора в соцсетях сообщила мурманчанка Мария Тюкачева.

- Скажите, пожалуйста, в какие двери нам ещё стучаться и выпрашивать дорогу к участкам! Гора Горелая! Мы не просим асфальтированную магистраль, мы просим пробить нам обычную грунтовую дорогу, - обратилась она к главе региона.

На комментарий северянки уже отреагировали в администрации областного центра, отметив, что «работы по строительству дорог носят капитальный характер и требуют разработки проектной документации».

- Проектно-сметным отделом «Управления дорожного хозяйства» выполнены расчеты стоимости проектно-изыскательских работ по улицам Маршака, Агнии Барто, Чуковского в районе улиц Бочкова и Подгорной (гора Горелая), ориентировочная стоимость - 24,38 млн руб., - пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что действующей муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 гг. проектирование и строительство дорог к этим земельным участкам не предусмотрено.

- В Министерство строительства Мурманской области направлено письмо о выделения средств на указанные мероприятия, - резюмировали в городской администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доставка на дом: Новая услуга появилась в мурманских библиотеках

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

10:35Любовь рядом: 2 знака найдут счастье всей своей жизни — всё закрутится уже 20 апреля

10:30Настоящий советский Оливье — просто и вкусно

10:12Грызуны пропадут из вашего дома — старый проверенный способ борьбы с ними

10:02Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

10:00Научила дагестанская хозяйка: простые способы навести порядок на кухне без нервов

09:44Жирная еда — не всегда источник холестерина: 5 привычек, которые пагубно влияют на здоровье

Все новости