Строительство девятиэтажки в Мурманске начал подрядчик с судебными процессами

31.01.2024, 12:14 Новости / Общество

Строительство девятиэтажного дома, предназначенного для расселения жильцов из аварийного фонда, началось в Мурманске на пересечении ул. Полярные Зори, и пр. Ленина, сообщает региональный Минстрой.

- Здание будет состоять из одного подъезда, площадь помещений в «девятиэтажке» составит более 3,5 тысячи квадратных метров, в ней будет 90 квартир, - уточнили в министерстве.

Генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания с уставным капиталом в 30 тыс. рублей создана в 2016 году. По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором является Константин Пилецкий. Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

- Сейчас подрядчик ведёт буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, вывозит грунт с площадки, готовит котлован под устройство основания плиты фундамента, – рассказал и.о.министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Капремонт в Терской больнице после обвала потолка проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

Все новости