Строительство девятиэтажки в Мурманске начал подрядчик с судебными процессами

31.01.2024, 12:14 Новости / Общество

Строительство девятиэтажного дома, предназначенного для расселения жильцов из аварийного фонда, началось в Мурманске на пересечении ул. Полярные Зори, и пр. Ленина, сообщает региональный Минстрой.

- Здание будет состоять из одного подъезда, площадь помещений в «девятиэтажке» составит более 3,5 тысячи квадратных метров, в ней будет 90 квартир, - уточнили в министерстве.

Генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания с уставным капиталом в 30 тыс. рублей создана в 2016 году. По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором является Константин Пилецкий. Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

- Сейчас подрядчик ведёт буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, вывозит грунт с площадки, готовит котлован под устройство основания плиты фундамента, – рассказал и.о.министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Капремонт в Терской больнице после обвала потолка проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

16:35Воины и молодежь благоустроили Холм Славы в Печенге

16:31Выплаты детям войны в Мурманской области выросли в 5 раз: кому и когда начислят деньги

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

17:04Классический плов надоел: добавьте айву — и вкус риса заиграет по-новому

15:37Котлеты разваливаются после морозилки: 3 продукта, которые нельзя добавлять в фарш перед заморозкой

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

Все новости