Строительство девятиэтажки в Мурманске начал подрядчик с судебными процессами

31.01.2024, 12:14 Новости / Общество

Строительство девятиэтажного дома, предназначенного для расселения жильцов из аварийного фонда, началось в Мурманске на пересечении ул. Полярные Зори, и пр. Ленина, сообщает региональный Минстрой.

- Здание будет состоять из одного подъезда, площадь помещений в «девятиэтажке» составит более 3,5 тысячи квадратных метров, в ней будет 90 квартир, - уточнили в министерстве.

Генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания с уставным капиталом в 30 тыс. рублей создана в 2016 году. По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором является Константин Пилецкий. Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

- Сейчас подрядчик ведёт буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, вывозит грунт с площадки, готовит котлован под устройство основания плиты фундамента, – рассказал и.о.министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Капремонт в Терской больнице после обвала потолка проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

Все новости