Строительство девятиэтажки в Мурманске начал подрядчик с судебными процессами

31.01.2024, 12:14 Новости / Общество

Строительство девятиэтажного дома, предназначенного для расселения жильцов из аварийного фонда, началось в Мурманске на пересечении ул. Полярные Зори, и пр. Ленина, сообщает региональный Минстрой.

- Здание будет состоять из одного подъезда, площадь помещений в «девятиэтажке» составит более 3,5 тысячи квадратных метров, в ней будет 90 квартир, - уточнили в министерстве.

Генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания с уставным капиталом в 30 тыс. рублей создана в 2016 году. По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором является Константин Пилецкий. Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

- Сейчас подрядчик ведёт буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, вывозит грунт с площадки, готовит котлован под устройство основания плиты фундамента, – рассказал и.о.министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Капремонт в Терской больнице после обвала потолка проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

04:44Гороскоп на 18 марта для всех знаков: Близнецам — важная встреча, Весам — известие года, Рыбам — разгадка давнего вопроса

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

Все новости