ФосАгро на высшей ступени Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги и обнародовал перечень финалистов первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам состоявшегося в марте прошлого года съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Старт первой Премии был дан в начале ноября 2023 года. Для участия в ней свои заявки направили 44 компании. Их оценка проводилась в три этапа. При рассмотрении заявок учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.

В число финалистов Премии на третьем этапе по общей сумме набранных баллов, включая оценку программ, вошли 14 компаний, которые стали лауреатами Премии I, II и III степеней. На высшую ступень Национальной премии поднялась компания «ФосАгро», которая, стала лучшей в трех из пяти номинаций конкурса: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, - заявил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Церемония награждения лауреатов Премии «Лидеры ответственного бизнеса» будет проходить на Съезде РСПП, который состоится в апреле. Символом наград Премии утвержден знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса. Проводить Национальную Премию «Лидеры ответственного бизнеса» предполагается ежегодно.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Заполярные моржи завоевали россыпь медалей на Кубке России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости