ФосАгро на высшей ступени Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги и обнародовал перечень финалистов первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам состоявшегося в марте прошлого года съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Старт первой Премии был дан в начале ноября 2023 года. Для участия в ней свои заявки направили 44 компании. Их оценка проводилась в три этапа. При рассмотрении заявок учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.

В число финалистов Премии на третьем этапе по общей сумме набранных баллов, включая оценку программ, вошли 14 компаний, которые стали лауреатами Премии I, II и III степеней. На высшую ступень Национальной премии поднялась компания «ФосАгро», которая, стала лучшей в трех из пяти номинаций конкурса: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, - заявил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Церемония награждения лауреатов Премии «Лидеры ответственного бизнеса» будет проходить на Съезде РСПП, который состоится в апреле. Символом наград Премии утвержден знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса. Проводить Национальную Премию «Лидеры ответственного бизнеса» предполагается ежегодно.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Заполярные моржи завоевали россыпь медалей на Кубке России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости