ФосАгро на высшей ступени Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги и обнародовал перечень финалистов первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам состоявшегося в марте прошлого года съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Старт первой Премии был дан в начале ноября 2023 года. Для участия в ней свои заявки направили 44 компании. Их оценка проводилась в три этапа. При рассмотрении заявок учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.

В число финалистов Премии на третьем этапе по общей сумме набранных баллов, включая оценку программ, вошли 14 компаний, которые стали лауреатами Премии I, II и III степеней. На высшую ступень Национальной премии поднялась компания «ФосАгро», которая, стала лучшей в трех из пяти номинаций конкурса: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, - заявил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Церемония награждения лауреатов Премии «Лидеры ответственного бизнеса» будет проходить на Съезде РСПП, который состоится в апреле. Символом наград Премии утвержден знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса. Проводить Национальную Премию «Лидеры ответственного бизнеса» предполагается ежегодно.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Заполярные моржи завоевали россыпь медалей на Кубке России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости