Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат.

Михаил Шмаков назвал его лидерским и ответственным.

- Индексация зарплат одним из ведущих в нашей стране производителем минеральных удобрений ФосАгро стала значимой и весомой в отечественной промышленности с начала года, - отметил, комментируя решение компании увеличить заработную плату работников своих предприятий, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.- Прибавку в 15% почувствует каждый работник -это очень существенно. Для компании это лидерское, ответственное решение. Особенно в свете того, что зарплата в ФосАгро растет регулярно, есть гибкая система премирования по итогам выполнения плана. Сегодня это один из передовых работодателей в стране, рабочие места в ФосАгро привлекательны и конкурентоспособны. Знаю и отраслевой профсоюз отмечает, что работники компании ценят эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, что в конце января компания «ФосАгро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий Группы на 15%. В соответствии с этим решением прибавку получил каждый из более чем 23 тысяч сотрудников компании. При этом они продолжат пользоваться гибкой системой поощрения, а также обширным социальным пакетом, закрепленным в коллективных договорах, которые признаны экспертами лучшими в отрасли.

В компании подчеркнули, что, принимая решение об индексации заработной платы, ФосАгро в очередной раз подтвердила приверженность принципам устойчивого развития.

Сегодня она остается одной из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области проведёт онлайн-прием в telegram

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости