Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат.

Михаил Шмаков назвал его лидерским и ответственным.

- Индексация зарплат одним из ведущих в нашей стране производителем минеральных удобрений ФосАгро стала значимой и весомой в отечественной промышленности с начала года, - отметил, комментируя решение компании увеличить заработную плату работников своих предприятий, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.- Прибавку в 15% почувствует каждый работник -это очень существенно. Для компании это лидерское, ответственное решение. Особенно в свете того, что зарплата в ФосАгро растет регулярно, есть гибкая система премирования по итогам выполнения плана. Сегодня это один из передовых работодателей в стране, рабочие места в ФосАгро привлекательны и конкурентоспособны. Знаю и отраслевой профсоюз отмечает, что работники компании ценят эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, что в конце января компания «ФосАгро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий Группы на 15%. В соответствии с этим решением прибавку получил каждый из более чем 23 тысяч сотрудников компании. При этом они продолжат пользоваться гибкой системой поощрения, а также обширным социальным пакетом, закрепленным в коллективных договорах, которые признаны экспертами лучшими в отрасли.

В компании подчеркнули, что, принимая решение об индексации заработной платы, ФосАгро в очередной раз подтвердила приверженность принципам устойчивого развития.

Сегодня она остается одной из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области проведёт онлайн-прием в telegram

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости