Причиной второго за неделю троллейбусного коллапса в Мурманске стала соль на дорогах

01.02.2024, 17:21 Новости / Общество

Причиной остановки троллейбусов днем 1 февраля в Мурманске стала соль, которой обрабатывают дороги, уверен генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

- Возник налет на бортах машин. Мы связываем это с солью, которой стали сыпать значительно больше. Происходит короткое замыкание, сеть отключается. Такая проблема есть и в Петербурге. Будем разбираться, - прокомментировал он ситуацию в интервью «КП»-Мурманск».

Троллейбусы встали в центре города из-за обрыва контактной сети. При этом транспортные средства с возможностью автономного хода двигались по запланированным маршрутам, а остальные были запущены в обход участка обрыва, по ул. Академика Книповича, ул. Шмидта и ул. Коминтерна.

Напомним, это вторая за неделю длительная остановка троллейбусов в городе. Так троллейбусы не могли проехать в южную часть Мурманска в понедельник утром из-за проблем с сетью.

Фото: администрация города Мурманска

Сейчас также читают: «Депутат - он и в Африке депутат»: в Мурманской Облдуме решают, делить ли парламентариев на виды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

10:30Северянин отделался условкой за выращивание и хранение конопли

10:20«Это новый прорыв!»: В центре у Мурманска вдоль лестницы снова бежит вода

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему микробиом человека считается «вторым мозгом»

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

09:38Каратист из Мурманска привез «бронзу» со Спартакиады в Смоленске

09:14Назло вандалам и погоде: в Мурманске заново засаживают опустевшие городские клумбы

09:11После пожара в мурманской пятиэтажке дым из подъезда удаляли специальным дымососом

08:20Дожди не покидают Заполярье: в отдельных районах возможны грозы

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости