В Мурманской области год семьи открыли за чашкой чая

03.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Перед официальным открытием Года семьи в Мурманской области, которое состоялось сегодня в Театре кукол, глава региона Андрей Чибис провёл встречу с семьями.

- Открываем Год семьи, объявленный Президентом России, в уютной компании за чашкой чая. Обсуждаем прошлое и будущее области, говорим о текущих мерах поддержки и о том, как их можно дополнить, - отметил губернатор.

За столом собрались коренные северяне, в том числе представители саами, и те, кто приехал в регион недавно. Одна из участниц – учитель начальных классов Валерия – рассказала, что недавно переехала в Кировск из Краснодарского края.

- Сейчас девушка живет в Кировске и работает учителем начальных классов. Валерия с восхищением вспоминала, как бережно кураторы проекта вели участников от момента подачи заявки и до момента трудоустройства в Мурманской области, - сказал Андрей Чибис.

После торжественной церемонии открытия, гостей мероприятия ждал просмотр спектакля для всей семьи «ЛедокоЛ».

По указу президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Официальное открытие прошло в Москве, с 24 января по 4 февраля во всех регионах России также проходят торжественные мероприятия.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Родительство – есть, слава – не положена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

Все новости