В Мурманской области год семьи открыли за чашкой чая

03.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Перед официальным открытием Года семьи в Мурманской области, которое состоялось сегодня в Театре кукол, глава региона Андрей Чибис провёл встречу с семьями.

- Открываем Год семьи, объявленный Президентом России, в уютной компании за чашкой чая. Обсуждаем прошлое и будущее области, говорим о текущих мерах поддержки и о том, как их можно дополнить, - отметил губернатор.

За столом собрались коренные северяне, в том числе представители саами, и те, кто приехал в регион недавно. Одна из участниц – учитель начальных классов Валерия – рассказала, что недавно переехала в Кировск из Краснодарского края.

- Сейчас девушка живет в Кировске и работает учителем начальных классов. Валерия с восхищением вспоминала, как бережно кураторы проекта вели участников от момента подачи заявки и до момента трудоустройства в Мурманской области, - сказал Андрей Чибис.

После торжественной церемонии открытия, гостей мероприятия ждал просмотр спектакля для всей семьи «ЛедокоЛ».

По указу президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Официальное открытие прошло в Москве, с 24 января по 4 февраля во всех регионах России также проходят торжественные мероприятия.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Родительство – есть, слава – не положена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости