В Мурманской области год семьи открыли за чашкой чая

03.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Перед официальным открытием Года семьи в Мурманской области, которое состоялось сегодня в Театре кукол, глава региона Андрей Чибис провёл встречу с семьями.

- Открываем Год семьи, объявленный Президентом России, в уютной компании за чашкой чая. Обсуждаем прошлое и будущее области, говорим о текущих мерах поддержки и о том, как их можно дополнить, - отметил губернатор.

За столом собрались коренные северяне, в том числе представители саами, и те, кто приехал в регион недавно. Одна из участниц – учитель начальных классов Валерия – рассказала, что недавно переехала в Кировск из Краснодарского края.

- Сейчас девушка живет в Кировске и работает учителем начальных классов. Валерия с восхищением вспоминала, как бережно кураторы проекта вели участников от момента подачи заявки и до момента трудоустройства в Мурманской области, - сказал Андрей Чибис.

После торжественной церемонии открытия, гостей мероприятия ждал просмотр спектакля для всей семьи «ЛедокоЛ».

По указу президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Официальное открытие прошло в Москве, с 24 января по 4 февраля во всех регионах России также проходят торжественные мероприятия.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Родительство – есть, слава – не положена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости