В Мурманске почтят память писателя и журналиста Дмитрия Коржова

04.02.2024, 15:08 Новости / Общество

Сегодня в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоится вечер памяти мурманского писателя и журналиста Дмитрия Коржова.

Напомним, поэт, прозаик, литературный критик, автор более двадцати поэтических сборников, книг прозы, литературной критики, очерков и интервью Дмитрий Коржов ушел из жизни 27 декабря 2023 года в возрасте 52 лет. Это произошло в Екатеринбурге, пока он гостил у родных.

В 1997 году Дмитрий Коржов был участником первого Международного православного славянского хода «Мурман - Черногория», последующих славянских ходов. В 2018 году выступил одним из организаторов и участников славянского хода «Мурман - Балканы», почти полностью повторившего маршрут первого хода.

Писатель является лауреатом многих литературных премий.

- Почтить память Дмитрия Валерьевича придут его друзья и коллеги - писатели, журналисты, библиотекари, многочисленные поклонники литературного творчества, - сообщили организаторы.

Начало в 18.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 16+.

Сейчас также читают: Минприроды объяснило ситуацию с вылитыми 14 тоннами молока в Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости