Прокуратура оценит действия должностных лиц в связи с пропажей трех подростков в Ревде

05.02.2024, 09:38 Новости / Общество

Прокуратурой Мурманской области организована проверка в связи с пропажей трех несовершеннолетних жителей поселка Ревда.

- По указанию прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, проводимая в связи с отсутствием с 15 часов 03.02.2024 сведений о месте нахождения троих обучающихся МБОУ «Ревдская средняя общеобразовательная школа им. В.С. Воронина» 11, 12 и 15 лет, - сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что вечером 3 февраля несовершеннолетние обнаружены и доставлены в Межмуниципальный отдел МВД «Ревдинский».

- В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики при осуществлении полномочий по месту проживания разыскиваемых подростков, - подчеркнули в прокуратуре.

Надзор за проведением следственным органом процессуальной проверки обеспечивается прокуратурой Ловозерского района.

Ранее о пропаже подростков из Ревды сообщили волонтеры «МурманскСпаса». Они сообщили, что местонахождении школьников не было известно с 18 часов 2 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: К голосованию на «Наш Север» допущены 106 инициатив о создании площадок в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

Все новости