Прокуратура оценит действия должностных лиц в связи с пропажей трех подростков в Ревде

05.02.2024, 09:38 Новости / Общество

Прокуратурой Мурманской области организована проверка в связи с пропажей трех несовершеннолетних жителей поселка Ревда.

- По указанию прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, проводимая в связи с отсутствием с 15 часов 03.02.2024 сведений о месте нахождения троих обучающихся МБОУ «Ревдская средняя общеобразовательная школа им. В.С. Воронина» 11, 12 и 15 лет, - сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что вечером 3 февраля несовершеннолетние обнаружены и доставлены в Межмуниципальный отдел МВД «Ревдинский».

- В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики при осуществлении полномочий по месту проживания разыскиваемых подростков, - подчеркнули в прокуратуре.

Надзор за проведением следственным органом процессуальной проверки обеспечивается прокуратурой Ловозерского района.

Ранее о пропаже подростков из Ревды сообщили волонтеры «МурманскСпаса». Они сообщили, что местонахождении школьников не было известно с 18 часов 2 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: К голосованию на «Наш Север» допущены 106 инициатив о создании площадок в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости