Заявки на грант «Губернаторский старт» в Заполярье будут принимать с 6 февраля по 7 марта

05.02.2024, 10:13 Новости / Общество

Прием заявок на участие в конкурсе грантов для предпринимателей «Губернаторский старт» начнется с 6 февраля в Мурманской области, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

- Ждём, подавайтесь, будем поддерживать, - сказал он.

Он напомнил, что в этом году объем финансирования увеличен до 50 млн рублей.

- Всего за 4 года гранты получили 127 предприятий на 134 млн рублей. Самое главное было создано более 200 рабочих мест, - уточнил он.

Объем граната до 1 млн рублей. Увеличенные гранты до 2 млн рублей могут получить ряд льготных категорий. Это, в частности предприниматели из малых населенных пунктов и ЗАТО, участники программы «Арктический гектар», члены семей участников СВО и предприниматели, собирающиеся открыть аптеки в «отдаленке».

В этом году новая приоритетная группа – проекты, которые реализуются с привлечением осужденных к труду.

Прием заявок продлится до 7 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: К голосованию на «Наш Север» допущены 106 инициатив о создании площадок в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости