Юбилейная конференция «Звезда Севера» пройдет в Мурманске 17 февраля

05.02.2024, 11:39 Новости / Общество

17 февраля в Мурманске состоится V конференция «Звезда Севера» для жён военнослужащих и женщин-военнослужащих.

О программе мероприятия на встрече с представителями женсоветов Северного флота из Североморска, Гаджиево, Печенгского округа, посёлка Спутник и других военных гарнизонов рассказала руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

По ее словам, во время юбилейной конференции запланированы 12 лекций и мастер-классов от федеральных и региональных спикеров. Темы: уход за собой, путь к гармонии и счастью, взаимопонимание в семье, женское здоровье, воспитание детей.

- Я рада, что с каждым годом в нашем большом, дружном, женском сообществе появляется всё больше и больше девушек. Теперь это объединение севера, юга, запада и востока нашей страны. И те новые возможности для знакомства, дружбы и обмена опытом жён военнослужащих с одними ценностями и целями, - подчеркнула Евгения Чибис.

Отмечается, что за пять лет проведения конференции многие участницы основали свои проекты: социальный проект «ДругаЯ», женский клуб «Полярная звезда», детская конференция «Ты можешь!», Заполярный бал и многие другие.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Число саамов в Мурманской области уменьшилось почти на четверть с 2002 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости