Юбилейная конференция «Звезда Севера» пройдет в Мурманске 17 февраля

05.02.2024, 11:39 Новости / Общество

17 февраля в Мурманске состоится V конференция «Звезда Севера» для жён военнослужащих и женщин-военнослужащих.

О программе мероприятия на встрече с представителями женсоветов Северного флота из Североморска, Гаджиево, Печенгского округа, посёлка Спутник и других военных гарнизонов рассказала руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

По ее словам, во время юбилейной конференции запланированы 12 лекций и мастер-классов от федеральных и региональных спикеров. Темы: уход за собой, путь к гармонии и счастью, взаимопонимание в семье, женское здоровье, воспитание детей.

- Я рада, что с каждым годом в нашем большом, дружном, женском сообществе появляется всё больше и больше девушек. Теперь это объединение севера, юга, запада и востока нашей страны. И те новые возможности для знакомства, дружбы и обмена опытом жён военнослужащих с одними ценностями и целями, - подчеркнула Евгения Чибис.

Отмечается, что за пять лет проведения конференции многие участницы основали свои проекты: социальный проект «ДругаЯ», женский клуб «Полярная звезда», детская конференция «Ты можешь!», Заполярный бал и многие другие.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Число саамов в Мурманской области уменьшилось почти на четверть с 2002 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости