Северянин снял на фото «зефирную летающую тарелку» по дороге в Никель

06.02.2024, 12:23 Новости / Общество

Мурманчанину Максиму Табакову удалось заснять на фото облако необычной формы, похожее на «зефирную» летающую тарелку. Об этом сообщили в паблике «Североморск Онлайн».

- Вот такую красоту встретил сегодня по пути в Никель, - написал житель областного центра, выложив фотографии облаков.

В комментариях к сообщению северяне пояснили, что запечатленное природное явление - это лентикулярные (линзовидные) облака, которые появляются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха, и не двигаются, каким бы сильным ни был ветер.

- Очень красивое, редкое явление... Я ни разу такого не видела, - восхитилась Марианна Орловская.

- Облако изначально было одним «блином», позже начало расслаиваться. В реальности выглядит очень впечатляюще, - добавил автор фотографий.

- Очень похоже на НЛО, - отметила Нина Зобнина.

- Мне зефир напоминает, - призналась Виктория.

- На летающий чайный гриб похоже, - подчеркнул пользователь с ником Хомяк Александрович.

Фото: Макс Табаков, «Североморск Онлайн» / vk.com/club33859126

Сейчас также читают: В Мурманске состоялось торжественное открытие конкурса воспитателей «Ступеньки мастерства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости