Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

05:31Забудьте про цемент: мягкая отмостка лучше и дешевле — она намного надёжнее

04:45Гороскоп на 17 марта вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы выбирают искренность, Раки — закрывают гештальты, а Рыбы готовятся к новому циклу

04:45Гороскоп на вторник, 17 марта, для всех знаков Зодиака: Овнам — яркий роман, Львам — деньги, Стрельцам — радостную новость

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

02:31В интернете полно советов: умельцы говорят, что фары можно восстановить, очистив их зубной пастой — стоит ли этому верить

01:32Топ-3 знаков Зодиака, у которых идеальный порядок на даче: участки как на картинках — урожай тоже огромный

Все новости