Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

21:28Ловушка для тли и муравьёв: как перехитрить вредителей без липкой ленты и опрыскиваний — дачный хит

20:27Чужая душа — потёмки: 4 знака Зодиака, с которыми жизнь похожа на вулкан

Все новости