Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:302890 одиннадцатиклассников Мурманской области тренируются сдать ЕГЭ по математике

10:22Мох в тесте: новые ГОСТы на «Арктический» хлеб вступают в силу с 1 мая

09:58Авария в Мурманске: 5 подстанций электроснабжения отключили — работает аварийная бригада

09:51Жительница Североморска отправится в колонию за смертельное ДТП, совершенное в состоянии наркотического опьянения

09:43Журналисты из Мурманска борются за победу в национальной премии «Большая семья России»

09:24«Мандалу» показали бабушкам в Мончегорске в парке

09:14Спонсирование горбатых китов Териберки: какие фонды поддержат фауну Баренцева моря

08:20Зима не торопится уходить: в Мурманской области ожидаются метели и сильные снегопады

06:45На вес золота: в Мурманской области начали добывать литий

06:15Природа ждет: мурманчанам напомнили о правилах посещения заповедников

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

10:31Салон как новый — секрет перекупов: как обновить пластик в авто за копейки

09:59Без фильтров: оптическая иллюзия сканирует подсознание — тест на ваши истинные качества

08:58Ваша формула успеха — проверьте себя по вееру: быстрый визуальный тест

08:27Полный вынос мозга: 6 вопросов по географии разносят 89% взрослых — бронебойный тест-нокаут

07:57Обонятельный этикет: японцы предпочитают ничем не пахнуть — уважайте их личное пространство

07:34Залог мощных корней — 3 хитрые добавки: как заставить рассаду расти без тормозов и азота

Все новости