Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

02:29Секретные приёмы выращивания рассады: экономят время — результат прекрасный

01:35У 4 знаков Зодиака жизнь изменится после 16 марта: все будет иначе — каждый получит то, что заслужил

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

Все новости