Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

Все новости