Татьяна Кусайко: «Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку!»

06.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Проект «АллергоДесант» стартовал в 2021 году. О его итогах и продолжении работы рассказали в прямом эфире Большого радио организатор проекта, депутат Госдумы, Заслуженный врач России Татьяна Кусайко и врач пульмонолог-сомнолог Ольга Колосова.

- Мы начали с Ковдора, привезли туда врачей-онкологов из федеральных клиник. В ходе реализации проекта мы увидели огромную востребованность  специалистов, и решили продолжить работу. «Аллергодесант+» стартовал в апреле 2022 года. На сегодня мы уже провели 13 выездов, - вспоминает Татьяна Кусайко.

Кроме выездных приёмов, планировалось, что врачи будут проводить консультации для коллег. Так, в Ковдоре прошёл образовательный семинар, но стало очевидным, что востребованность консультативной помощи – огромна. Чем тратить время на образовательные программы, лучше посвятить его больным.

- Пациенту всё равно, откуда приедет врач - он просто хочет получить помощь. А нам особенно приятно, что на наш призыв откликаются врачи не только организаций, подведомственных Минздраву. Медики частных клиник так же выезжают в наши десанты, причём, со своей аппаратурой. Я бесконечно благодарна коллегам за поддержку, - продолжила депутат Госдумы.

Приём специалистов – консультативный: поликлиники заранее направляют пациентов на анализы и обследования. По их результатам производится коррекция лечения. Бывали случаи срочной госпитализации. Более того, как утверждает Татьяна Кусайко, врачи отслеживают дальнейшую историю пациента. Ни один человек, осмотренный в рамках аллергодесанта, не бывает забыт.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

Все новости