Мончегорскую ЦРБ проверяют после видео с привязанной пациенткой

СК РФ сообщил о начале проверок после публикации в соцсетях видео с пожилой пациенткой Мончегорской центральной районной больницы, у которой к кровати привязаны руки и ноги.

- В Мурманской области следователями СК организована проверка размещенных в публичном пространстве сведений о возможном совершении противоправных действий в отношении пожилой женщины, - сообщили в ведомстве.

Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Проверка о возможных нарушения законодательства о здравоохранении организована по поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина. В прокуратуре отмечают, что женщине на видео 93 года, она действительно находилась на лечении в Мончегорской ЦРБ.

Ранее видео появилось в telegram-канале «Мурманск». В посте утверждалось, что бабушку привязали к кровати против её воли и не пускали к ней родственников. После фиксации на теле остались синяки, и женщина не может нормально говорить.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Браконьерам-краболовам приставы Заозёрска арестовали машину и запретили выезд из страны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

Все новости