Мончегорскую ЦРБ проверяют после видео с привязанной пациенткой

СК РФ сообщил о начале проверок после публикации в соцсетях видео с пожилой пациенткой Мончегорской центральной районной больницы, у которой к кровати привязаны руки и ноги.

- В Мурманской области следователями СК организована проверка размещенных в публичном пространстве сведений о возможном совершении противоправных действий в отношении пожилой женщины, - сообщили в ведомстве.

Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Проверка о возможных нарушения законодательства о здравоохранении организована по поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина. В прокуратуре отмечают, что женщине на видео 93 года, она действительно находилась на лечении в Мончегорской ЦРБ.

Ранее видео появилось в telegram-канале «Мурманск». В посте утверждалось, что бабушку привязали к кровати против её воли и не пускали к ней родственников. После фиксации на теле остались синяки, и женщина не может нормально говорить.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Браконьерам-краболовам приставы Заозёрска арестовали машину и запретили выезд из страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости