Мурманская гимнастка стала лучшей на чемпионате СЗФО

Кристина Махова из Мурманска стала лучшей на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который проходил в Легкоатлетическом манеже областного центра. Об этом сообщили в Минспорта региона.

За победу в соревнованиях боролись 238 девушек, из них 56 личниц, и 34 групповые команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Коми и Карелии.

Соревнования проходили в групповых и индивидуальных упражнениях. На протяжении трёх дней гимнастки демонстрировали своё умение работать с различными гимнастическими атрибутами, такими как скакалки, обручи, мячи, ленты и булавы.

В индивидуальной программе и в многоборье-командные соревнования Кристина Махова из Мурманской области завоевала золотую медаль. В квалификации упражнение без предмета - серебро.

В групповых упражнениях с обручами команда Мурманской области заняла второе место.Первое место в командном зачёте заняла Ленинградская область, второе место у Калининградской области, третье - у Республики Карелия.

- В завершении соревнований заполярные гимнастки выступили с показательными номерами, сделав настоящий подарок всем гостям, участникам и зрителям, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что чемпионат СЗФО по художественной гимнастике состоялся впервые.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Мурманск, Кола, туризм и собор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

02:405 золотых правил питьевого режима для здоровья и стройности

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

Все новости