Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

07.02.2024, 13:32 Новости / Общество

Спортсмены Кандалакшской школы завоевали восемь на чемпионате России по санному спорту в Москве.

В дисциплине «натурбан» на санной ледовой трассе на Воробьёвых горах боролись за победу более 40 спортсменов из четырех регионов нашей страны.

По сумме трех соревновательных заездов победителями и призёрами в дисциплине «одноместные сани» среди женщин стали Екатерина Лаврентьева, Екатерина Гук и Дарья Букина из Кандалакши. Представители Кандалакши Юрий Талых и Станислав Ковшик завоевали золото и бронзу среди мужчин в этой же дисциплине.

В дисциплине «двухместные сани» весь пьедестал почета также заняли кандалакшские спортсмены - команды Павел Поршнев / Иван Лазарев, Александр Егоров / Пётр Попов, Кирилл Кравчук / Николай Шульгин.

Сегодня в Москве в рамках чемпионата России проходит командная гонка, которая посвящена памяти Михаила Борисовича Потапова, долгие годы возглавлявшего российскую сборную и ушедшего из жизни после продолжительной болезни в 2023 году.

- После этого у саночников начнётся Кубок России, который также пройдет в Москве на Воробьевых горах 10-11 февраля, - сообщили в Кандалакшской школе по санному спорту.

Фото: Кандалакшская СШ по санному спорту / vk.com/kandanaturban

Сейчас также читают: Саамы из Мурманской области провели мастер-классы для посетителей выставки «Россия» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости