Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

07.02.2024, 13:32 Новости / Общество

Спортсмены Кандалакшской школы завоевали восемь на чемпионате России по санному спорту в Москве.

В дисциплине «натурбан» на санной ледовой трассе на Воробьёвых горах боролись за победу более 40 спортсменов из четырех регионов нашей страны.

По сумме трех соревновательных заездов победителями и призёрами в дисциплине «одноместные сани» среди женщин стали Екатерина Лаврентьева, Екатерина Гук и Дарья Букина из Кандалакши. Представители Кандалакши Юрий Талых и Станислав Ковшик завоевали золото и бронзу среди мужчин в этой же дисциплине.

В дисциплине «двухместные сани» весь пьедестал почета также заняли кандалакшские спортсмены - команды Павел Поршнев / Иван Лазарев, Александр Егоров / Пётр Попов, Кирилл Кравчук / Николай Шульгин.

Сегодня в Москве в рамках чемпионата России проходит командная гонка, которая посвящена памяти Михаила Борисовича Потапова, долгие годы возглавлявшего российскую сборную и ушедшего из жизни после продолжительной болезни в 2023 году.

- После этого у саночников начнётся Кубок России, который также пройдет в Москве на Воробьевых горах 10-11 февраля, - сообщили в Кандалакшской школе по санному спорту.

Фото: Кандалакшская СШ по санному спорту / vk.com/kandanaturban

Сейчас также читают: Саамы из Мурманской области провели мастер-классы для посетителей выставки «Россия» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости