Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

07.02.2024, 13:32 Новости / Общество

Спортсмены Кандалакшской школы завоевали восемь на чемпионате России по санному спорту в Москве.

В дисциплине «натурбан» на санной ледовой трассе на Воробьёвых горах боролись за победу более 40 спортсменов из четырех регионов нашей страны.

По сумме трех соревновательных заездов победителями и призёрами в дисциплине «одноместные сани» среди женщин стали Екатерина Лаврентьева, Екатерина Гук и Дарья Букина из Кандалакши. Представители Кандалакши Юрий Талых и Станислав Ковшик завоевали золото и бронзу среди мужчин в этой же дисциплине.

В дисциплине «двухместные сани» весь пьедестал почета также заняли кандалакшские спортсмены - команды Павел Поршнев / Иван Лазарев, Александр Егоров / Пётр Попов, Кирилл Кравчук / Николай Шульгин.

Сегодня в Москве в рамках чемпионата России проходит командная гонка, которая посвящена памяти Михаила Борисовича Потапова, долгие годы возглавлявшего российскую сборную и ушедшего из жизни после продолжительной болезни в 2023 году.

- После этого у саночников начнётся Кубок России, который также пройдет в Москве на Воробьевых горах 10-11 февраля, - сообщили в Кандалакшской школе по санному спорту.

Фото: Кандалакшская СШ по санному спорту / vk.com/kandanaturban

Сейчас также читают: Саамы из Мурманской области провели мастер-классы для посетителей выставки «Россия» в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:36Почувствуйте себя детективом со стажем: найдите минимум 4 отличия между двумя картинками — они только на первый взгляд идентичные

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

Все новости