Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

07.02.2024, 13:32 Новости / Общество

Спортсмены Кандалакшской школы завоевали восемь на чемпионате России по санному спорту в Москве.

В дисциплине «натурбан» на санной ледовой трассе на Воробьёвых горах боролись за победу более 40 спортсменов из четырех регионов нашей страны.

По сумме трех соревновательных заездов победителями и призёрами в дисциплине «одноместные сани» среди женщин стали Екатерина Лаврентьева, Екатерина Гук и Дарья Букина из Кандалакши. Представители Кандалакши Юрий Талых и Станислав Ковшик завоевали золото и бронзу среди мужчин в этой же дисциплине.

В дисциплине «двухместные сани» весь пьедестал почета также заняли кандалакшские спортсмены - команды Павел Поршнев / Иван Лазарев, Александр Егоров / Пётр Попов, Кирилл Кравчук / Николай Шульгин.

Сегодня в Москве в рамках чемпионата России проходит командная гонка, которая посвящена памяти Михаила Борисовича Потапова, долгие годы возглавлявшего российскую сборную и ушедшего из жизни после продолжительной болезни в 2023 году.

- После этого у саночников начнётся Кубок России, который также пройдет в Москве на Воробьевых горах 10-11 февраля, - сообщили в Кандалакшской школе по санному спорту.

Фото: Кандалакшская СШ по санному спорту / vk.com/kandanaturban

Сейчас также читают: Саамы из Мурманской области провели мастер-классы для посетителей выставки «Россия» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости