- 38,4°С - в Кольском Заполярье отмечен температурный минимум за зиму

08.02.2024, 11:19 Новости / Общество

Сегодняшней ночью в Ловозере зафиксирован температурный минимум по области за зиму. Об этом сообщил в паблике «Погода в Мурманске» синоптик-любитель Виталий Макаров.

- С огромным отрывом впереди всех Ловозеро: там воздух охладился до -38,4°С. то также самое низкое значение температуры по области за эту зиму, - рассказал он подписчикам своего сообщества в ВК.

По его словам, Мончегорск идёт следом - там ночной минимум составил -34,2°С.

Далее следует целая группа населенных пунктов, где температура воздуха опустилась ниже 30-градусной отметки.

Так, в Краснощелье ночью было -30,6°С, в Ковде -30,7°С, Кандалакше и Янискоски -30,8°С, Мурмашах -31,5°С, Зареченске -31,6°С, Алакуртти -32°С, Верхнетуломском -32,2°С, Каневке -32,4°С, Туманном -33,8°С, Пулозере -34°С.

- Мурманск наконец-то пробил отметку -23°С: на метеостанции -23,8°С, это самое низкое значение на метеостанции с начала зимы, - подчеркнул Виталий Макаров.

Он добавил, что днем в Мурманске температура воздуха поднимется незначительно, на 1-2 градуса, а после 15 часов выхолаживание продолжится.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости