В Мурманске зафиксировали минимум температуры воздуха за 7 лет

09.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В столице Заполярья отмечен самый холодный день за последние семь лет. Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Тридцатник метеостанция не получила, но -29°С с января 2017 года у нас также не было. Минимальная температура за ночь составила -29,3°С - сообщил он подписчикам своего сообщества.

По его словам, такая температура была зафиксирована в центре города.

- На юге [Мурманска - Ред.] температура перешла за -30°С, жаль официальных метеостанций там нет. Зато таковая есть в Мурмашах. Аэропорт чуть-чуть не дотянул до -35°С, там минимум составил -34,7°С. Область до вчерашних значений Ловозера (-38,4°С) не дотянула, минимум в Верховье Лотты составил -37,7°С. Впрочем, оно ещё может охлаждаться до восхода солнца, - пояснил Виталий Макаров.

Также в «морозный» топ по итогам ночи вошли Ковдор -29,6°С, Туманный -30,2°С, Ловозеро -30,7°С, Зашеек -31,5°С, Мончегорск -33,3°С, Янискоски -34.4°С, Верхнетуломский -34,7°С, Алакуртти -35°С, Апатиты, Пулозеро -36°С.

Ранее Nord-News сообщало, что сильные морозы стали причиной отмены уроков в школах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости