В Мурманске зафиксировали минимум температуры воздуха за 7 лет

09.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В столице Заполярья отмечен самый холодный день за последние семь лет. Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Тридцатник метеостанция не получила, но -29°С с января 2017 года у нас также не было. Минимальная температура за ночь составила -29,3°С - сообщил он подписчикам своего сообщества.

По его словам, такая температура была зафиксирована в центре города.

- На юге [Мурманска - Ред.] температура перешла за -30°С, жаль официальных метеостанций там нет. Зато таковая есть в Мурмашах. Аэропорт чуть-чуть не дотянул до -35°С, там минимум составил -34,7°С. Область до вчерашних значений Ловозера (-38,4°С) не дотянула, минимум в Верховье Лотты составил -37,7°С. Впрочем, оно ещё может охлаждаться до восхода солнца, - пояснил Виталий Макаров.

Также в «морозный» топ по итогам ночи вошли Ковдор -29,6°С, Туманный -30,2°С, Ловозеро -30,7°С, Зашеек -31,5°С, Мончегорск -33,3°С, Янискоски -34.4°С, Верхнетуломский -34,7°С, Алакуртти -35°С, Апатиты, Пулозеро -36°С.

Ранее Nord-News сообщало, что сильные морозы стали причиной отмены уроков в школах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости