В Мурманске зафиксировали минимум температуры воздуха за 7 лет

09.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В столице Заполярья отмечен самый холодный день за последние семь лет. Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Тридцатник метеостанция не получила, но -29°С с января 2017 года у нас также не было. Минимальная температура за ночь составила -29,3°С - сообщил он подписчикам своего сообщества.

По его словам, такая температура была зафиксирована в центре города.

- На юге [Мурманска - Ред.] температура перешла за -30°С, жаль официальных метеостанций там нет. Зато таковая есть в Мурмашах. Аэропорт чуть-чуть не дотянул до -35°С, там минимум составил -34,7°С. Область до вчерашних значений Ловозера (-38,4°С) не дотянула, минимум в Верховье Лотты составил -37,7°С. Впрочем, оно ещё может охлаждаться до восхода солнца, - пояснил Виталий Макаров.

Также в «морозный» топ по итогам ночи вошли Ковдор -29,6°С, Туманный -30,2°С, Ловозеро -30,7°С, Зашеек -31,5°С, Мончегорск -33,3°С, Янискоски -34.4°С, Верхнетуломский -34,7°С, Алакуртти -35°С, Апатиты, Пулозеро -36°С.

Ранее Nord-News сообщало, что сильные морозы стали причиной отмены уроков в школах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

Все новости