В Мурманске зафиксировали минимум температуры воздуха за 7 лет

09.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В столице Заполярья отмечен самый холодный день за последние семь лет. Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Тридцатник метеостанция не получила, но -29°С с января 2017 года у нас также не было. Минимальная температура за ночь составила -29,3°С - сообщил он подписчикам своего сообщества.

По его словам, такая температура была зафиксирована в центре города.

- На юге [Мурманска - Ред.] температура перешла за -30°С, жаль официальных метеостанций там нет. Зато таковая есть в Мурмашах. Аэропорт чуть-чуть не дотянул до -35°С, там минимум составил -34,7°С. Область до вчерашних значений Ловозера (-38,4°С) не дотянула, минимум в Верховье Лотты составил -37,7°С. Впрочем, оно ещё может охлаждаться до восхода солнца, - пояснил Виталий Макаров.

Также в «морозный» топ по итогам ночи вошли Ковдор -29,6°С, Туманный -30,2°С, Ловозеро -30,7°С, Зашеек -31,5°С, Мончегорск -33,3°С, Янискоски -34.4°С, Верхнетуломский -34,7°С, Алакуртти -35°С, Апатиты, Пулозеро -36°С.

Ранее Nord-News сообщало, что сильные морозы стали причиной отмены уроков в школах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

15:02Булочки по шведскому рецепту с пряной начинкой — мягкое и ароматное тесто

13:32Метод егерей против комаров в лесу: природное средство заменяет химические спреи на даче

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

Все новости