В Мурманске зафиксировали минимум температуры воздуха за 7 лет

09.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В столице Заполярья отмечен самый холодный день за последние семь лет. Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Тридцатник метеостанция не получила, но -29°С с января 2017 года у нас также не было. Минимальная температура за ночь составила -29,3°С - сообщил он подписчикам своего сообщества.

По его словам, такая температура была зафиксирована в центре города.

- На юге [Мурманска - Ред.] температура перешла за -30°С, жаль официальных метеостанций там нет. Зато таковая есть в Мурмашах. Аэропорт чуть-чуть не дотянул до -35°С, там минимум составил -34,7°С. Область до вчерашних значений Ловозера (-38,4°С) не дотянула, минимум в Верховье Лотты составил -37,7°С. Впрочем, оно ещё может охлаждаться до восхода солнца, - пояснил Виталий Макаров.

Также в «морозный» топ по итогам ночи вошли Ковдор -29,6°С, Туманный -30,2°С, Ловозеро -30,7°С, Зашеек -31,5°С, Мончегорск -33,3°С, Янискоски -34.4°С, Верхнетуломский -34,7°С, Алакуртти -35°С, Апатиты, Пулозеро -36°С.

Ранее Nord-News сообщало, что сильные морозы стали причиной отмены уроков в школах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

Все новости