В Заполярье открывается областной фестиваль солдатской песни

10.02.2024, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в Оленегорске начнутся мероприятия XXVIII открытого областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...». Мероприятие посвящено 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Мурманской области и администрация города Оленегорска.

- В разные годы почетными гостями фестиваля были основанные в Афгане группы «Бачи», «Каскад», в 2023 году - группа «Чичерина», а в конкурсной программе участвовали исполнители, как из дальних гарнизонов Кольского полуострова, так и из столичных городов и даже Сербии, - рассказали организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 13.00 в Доме культуры (ул. Мира, 38А). Конкурсная программа начнется в 14.30.

В воскресенье, 11 февраля, фестиваль продолжится. В этот день пройдут интерактивная выставка, митинг и гала-концерт.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости