В Заполярье открывается областной фестиваль солдатской песни

10.02.2024, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в Оленегорске начнутся мероприятия XXVIII открытого областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...». Мероприятие посвящено 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Мурманской области и администрация города Оленегорска.

- В разные годы почетными гостями фестиваля были основанные в Афгане группы «Бачи», «Каскад», в 2023 году - группа «Чичерина», а в конкурсной программе участвовали исполнители, как из дальних гарнизонов Кольского полуострова, так и из столичных городов и даже Сербии, - рассказали организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 13.00 в Доме культуры (ул. Мира, 38А). Конкурсная программа начнется в 14.30.

В воскресенье, 11 февраля, фестиваль продолжится. В этот день пройдут интерактивная выставка, митинг и гала-концерт.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости