В Заполярье открывается областной фестиваль солдатской песни

10.02.2024, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в Оленегорске начнутся мероприятия XXVIII открытого областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...». Мероприятие посвящено 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Мурманской области и администрация города Оленегорска.

- В разные годы почетными гостями фестиваля были основанные в Афгане группы «Бачи», «Каскад», в 2023 году - группа «Чичерина», а в конкурсной программе участвовали исполнители, как из дальних гарнизонов Кольского полуострова, так и из столичных городов и даже Сербии, - рассказали организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 13.00 в Доме культуры (ул. Мира, 38А). Конкурсная программа начнется в 14.30.

В воскресенье, 11 февраля, фестиваль продолжится. В этот день пройдут интерактивная выставка, митинг и гала-концерт.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости