В Заполярье открывается областной фестиваль солдатской песни

10.02.2024, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в Оленегорске начнутся мероприятия XXVIII открытого областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...». Мероприятие посвящено 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Мурманской области и администрация города Оленегорска.

- В разные годы почетными гостями фестиваля были основанные в Афгане группы «Бачи», «Каскад», в 2023 году - группа «Чичерина», а в конкурсной программе участвовали исполнители, как из дальних гарнизонов Кольского полуострова, так и из столичных городов и даже Сербии, - рассказали организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 13.00 в Доме культуры (ул. Мира, 38А). Конкурсная программа начнется в 14.30.

В воскресенье, 11 февраля, фестиваль продолжится. В этот день пройдут интерактивная выставка, митинг и гала-концерт.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

22:40Риск опозориться есть всегда: «Манчестер Юнайтед» сыграет против аутсайдера чемпионата Англии

22:21«Движуха» — их второе имя: эти 2 знака Зодиака любят куражиться и выбирают удовольствия — беспечная жизнь им по вкусу

22:03Головная боль в затылке: не всегда виновато, что «скакнуло давление» — 3 причины, о которых часто забывают

21:50Надо обратить пристальное внимание на финансы: некоторые знаки Зодиака могут потерять деньги после 10 декабря 2025 года — беспечность будет дорого стоить

21:45Секрет сытного ужина для всей семьи: быстрый заливной пирог — 40 минут в духовке и ароматная корочка на столе

21:25Цель – вернуться на первое место: «Милан» сразится в гостях с «Торино»

Все новости